поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.03.2015 Экономика

Чиновники, депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства

Чиновники, депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства, ГАИ использует науку для подсчета необходимого количества штрафстоянок и эвакуаторов, Путин совместил сроки применения к бизнесу кнута и пряника, Госдума обсудит "заморозку" индексации зарплат госслужащих, а Крым принял вызов турецких курортов - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия, существенно расширился за счет достаточно обширного перечня чиновников. Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года №136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат,

высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей. По оценкам экспертов, для того чтобы обеспечить все эти категории (десятки тысяч человек) льготными лекарствами из бюджета, придется выделить еще порядка 10 млрд рублей. На данный момент из бюджета уже выделено 30 млрд рублей на обеспечение льготников лекарствами.

Госавтоинспекция с помощью научного метода будет рассчитывать необходимое количество штрафстоянок и эвакуаторов на обслуживаемых территориях, сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД РФ. По этой методике также можно оценить необходимое число медицинских учреждений, проводящих освидетельствование водителей на состояние опьянения, и химико-токсикологических лабораторий, определяющих наличие наркотических средств и психотропных веществ в организме человека. "Также можно рассчитать количество эвакуаторов и стояночных мест, исходя из характеристик маршрутов транспортных средств, таких как интенсивность и время движения, длительность пребывания на стоянке, ожидаемое количество неправильно припаркованного транспорта на участке", - сказал представитель ГАИ. По его словам, методика позволяет "определить места дислокации стоянок и их емкость, количество рабочих мест для проведения медицинского освидетельствования водителей, рассчитать потребности блокирующих устройств". "Расчет можно осуществлять по заранее известным средним параметрам, таким как время работы эвакуатора, количество мест на стоянке, количество автомобилей, подлежащих эвакуации", - сказал собеседник.
 
Президент Владимир Путин на прошедшем вчера съезде РСПП согласился отложить начало деофшоризации до момента объявления готовящейся сейчас амнистии капиталов. Совмещением кнута и пряника власти хотят повысить шансы на то, что оба механизма — принудительного и добровольного раскрытия предпринимателями укрытых ими от лишних глаз активов — все же окажутся реально работающими. Как следует из слов Владимира Путина, амнистия не войдет в противоречие с требованиями международной антиотмывочной организации FATF. Бизнес-омбудсмен Борис Титов полагает, что снизить риски предпринимателей могло бы создание специальной комиссии по контролю за ходом амнистии. В нее могли бы войти представители правоохранителей, бизнеса и экспертного сообщества. 
 
Госдума в пятницу обсудит в первом чтении резонансный правительственный законопроект, которым в изначальной редакции предлагается "заморозить" в 2015 году индексацию зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров и обеспечить при этом индексацию на 5,5% (предполагавшийся ранее уровень инфляции в РФ в текущем году) различных соцвыплат. "Мы неоднократно заявляли о том, что в непростых ситуациях, в условиях реализации антикризисной программы социальные обязательства государства должны выполняться. Этот законопроект требует тщательного анализа и внесения поправок ко второму чтению", - заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
 
Крымские власти предсказывают курортный бум на полуострове. Местное министерство курортов и туризма считает, что в этом году в Крыму будут отдыхать 4,3 млн туристов. Это значительно больше, чем ожидаемый турпоток из России в Турцию в этом году. Всего месяц назад крымчане заявили, что подняли цены в своих пансионатах на 30% по сравнению с прошлым годом. А сегодня минкурортов полуострова уверяет, что средние расходы на отдых в Крыму не превысят 1500 руб. на человека в сутки. Точных данных о количестве отдыхающих в Кыму нет. Более того, часто звучат самые разные цифры. По данным министерства курортов и туризма региона, за весь 2014 год на полуострове отдохнуло более 4 млн человек. Однако отметим, что в конце августа прошлого года, по данным того же министерства, Крым посетило не более 2,3 млн туристов 

---
TatCenter.ru
№ --- | 20.03.2015
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив