поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.01.2011 Культура

Поп-писатель в роли полицейского

Ивану Охлобыстину журнал Glamour присудил премию «Мужчина года».

В этой номинации он обошел Андрея Малахова и Петра Налича. Наконец у современной молодежи появился хороший пример для подражания. Вот уже пятнадцать лет Иван счастливо женат на актрисе Оксане Арбузовой, у них шестеро детей, и они не против еще парочки карапузов.

Его доктор Быков с первой серии сиквела «Интерны» завоевал сердца мальчишек и девчонок, а также их родителей.

Замороженные роли

С Охлобыстиным мы встретились на съемках очередного фильма.

- Иван, у вас каждый раз неожиданный образ. В фильме «Лакомый кусочек» кого играете?

- У меня довольно своеобразный персонаж: я играю трепетного отца, несчастного мужа, которого десять лет назад бросила жена с трехлетней дочкой. Он и так нервный был, а эта разлука сделала из него психопата. Единственная, кто на него имеет воздействие, - это его дочка. Он учит с ней уроки, ругает за отметки, дочка заставляет его принимать пилюльки, потому что, если он их не принимает, то становится опасным для общества, а этого не должно быть, ведь он - полицейский.



- Американский?

- Почему? Российский. Просто к тому времени, когда фильм выйдет на экраны, нашу милицию уже переименуют в полицию, поэтому мы работаем на опережение. А поскольку мой персонаж немного нервный, многие сотрудники полиции его побаиваются и опасаются идти с ним на задание. Когда же он принимает пилюльки, то становится добрым. У моего персонажа есть ружье, которым он открывает любые замки, я дал ему название «золотой ключик».

- Слышала, вы еще снимаетесь в «Чапаеве» в главной роли. Писали о том, что эти съемки замораживали. А сейчас работа кипит?

- С «Чапаевым» получилась ужасная история! Фильм снимает совершенно гениальный дядька - Виктор Тихомиров (он кинорежиссер, актер, журналист, писатель и художник - один из основателей некогда знаменитых питерских «Митьков». - Прим. ИА «Столица»). Виктор Иванович пожертвовал личным имуществом для того, чтобы начать съемки, но этого оказалось недостаточно. Госкино обещало выделить деньги под этот проект, но они так и не поступили, в итоге проект законсервировали. Сейчас деньги на съемки появились, видимо, кто-то из бизнесменов пожертвовал. Но у меня теперь такой график, что я даже на день в Петербург не могу вылететь, а съемки «Чапаева» проходят именно там. Получается, что невольно подвожу Виктора Ивановича... Даже не знаю, как с ним говорить - мне ужасно стыдно! Вроде ничего плохого не сделал, но отчего-то стыдно мне... Сейчас при вас обещаю: как только появится первая возможность - обязательно полечу в Петербург сниматься!

- Но вы же заняты еще в одном крупном проекте - продолжении «Человека-амфибии»?

- Да, точно! Проект носит рабочее название «Беляев». Режиссер Николай Хомерики тоже вынужден был на время заморозить проект - плохо делать не хочется, а на хорошие, качественные съемки денег пока нет... А жаль: очень хороший фильм получился бы! Я там играю доктора Бальтазара. Он альбинос, и у него красные глаза, поэтому на съемках мне пришлось использовать красные линзы. Крайне неприятное ощущение, кстати...

- На роль юродивого в фильме «Царь» вас благословил патриарх Алексий. А с нынешним патриархом Кириллом поддерживаете отношения?

- Нет - сейчас будет некорректно мне поддерживать с ним отношения, потому что все равно у меня-то реноме подмочено - с точки зрения клерикального общества. Думаю, не стоит мне его сейчас тревожить. Вот выдам всех своих девчонок замуж, может, тогда и к службе вернусь...

Источник энергии

- Создается впечатление, что вы как кролик из рекламы, который продолжает и продолжает работать... Все-таки у вас когда-нибудь батарейка заканчивается? И как вы заряжаетесь?

- Сам не знаю. Я надеюсь, что энергия когда-нибудь кончится - раз и навсегда. И не будет вот этих побочных импульсов. Мне ведь все ужасно интересно, во многом хочется себя попробовать...

- Кто ваше зарядное устройство?

- Моя жена, Филипсксениум, или просто Кыса - я так ее ласково называю.

- С супругой насчет ролей советуетесь?

- С ней советоваться бессмысленно - она вообще кино не любит! Ей не нравится, что снимаюсь. Кыса хочет, чтобы я вернулся в церковь, вновь стал священником.

- Ваши дети смотрят телевизор? В частности, сериал «Интерны»?

- Мама им не давала. Но они скачали из интернета и посмотрели. Сериал им очень понравился.

- Семья как реагирует на то, что папы постоянно нет дома?

- У меня адекватная семья. Они знают принципы бытовой жизни: есть возможность зарабатывать - надо зарабатывать. Я человек алчный и не скрываю этого.

- Какой вы отец: строгий?

- Трепетный.

- А в кино вы со своими детьми ходите?

- Хожу, но только на мультики.

- Что из своего опыта вы хотели бы передать детям?

- Умение терпеть и принимать ситуацию такой, какая она есть на самом деле.

Театр и кино

- Как относитесь к театру?

- Замечательно!

- Если предложат сыграть в спектакле, согласитесь?

- Не потяну - я ведь не театральный актер. Этому нужно пять лет учиться. В кино и на телевидении я как рыба в воде, но это как дочернее предприятие. А театр - это свой мир, своя техника. Поэтому я бы не дерзнул ступать на театральные подмостки. Я вообще считаю, по большому счету определение «актер» относится только к тем, кто играет в театре. Все остальные используются как статисты. И себя считаю больше статистом, нежели актером, потому что я не перевоплощаюсь.

- Российское кино зрители больше смотрят дома на DVD или качают с интернета, а вот на зарубежные идут в кинотеатр. Вас не обижает такая реакция?

- Пока такая реакция оправданна: мы еще не умеем снимать зрелищное кино, а это в основном такие жанры, как фантастика и боевики. А если и получается хороший фильм, то это скорее исключение, чем правило. У американцев экшн поставлен на технологическую основу, у них есть деньги и база, чтобы снимать зрелищное кино. Зато у наших режиссеров, я считаю, хорошо получаются мелодрамы и комедии.

- Во многих фильмах добро побеждает зло. Что вы делаете, чтобы мир становился чуточку добрее?

- Когда со мной что-то хорошее случается, я всегда про себя говорю: «Спасибо, Господи!» А если что-то очень хорошее - тогда вслух это произношу. И не считаю, что это моя заслуга. Тот, кто мне это хорошее обеспечивает, знает, что я Ему очень благодарен!

- Книги продолжаете писать?

- Да. Пишу сценарии для фильмов. А также работаю над своим блогом, точнее, блогом доктора Быкова.
 

Татьяна ТРУШКОВА
Казанские ведомости
№ --- | 14.01.2011
Казанские ведомости печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
16.01.2011 19:52:17

Оксана поправилась, но это малозаметно...

14.01.2011 20:58:34

А жена до сих пор такая стройная?
или это старая фотка?

14.01.2011 15:21:28

Уууух, молодец!!!!!Воспитывать 6х детей- это в наше время геройство!! (восхищаюсь)

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив