поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.12.2010 Спорт

КАМАЗ-Мастер: «Здесь все похоже на большой обезьянник»

Команда гонщиков из Татарстана застряла в Домодедово. Она рискует остаться без участия в самом престижном ралли планеты «Дакар». Шестикратный победитель ралли-марафона в классе грузовиков в настоящее время находится в аэропорту «Домодедово», где из-за непогоды задерживаются рейсы. Старт гонки уже через три дня – 1 января - а команда еще не знает, как добраться сначала до Испании, затем до Аргентины…

НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ С САМОГО НАЧАЛА

Приключения у команды "КАМАЗ-Мастер" во главе с Владимиром Чагиным начались еще в Татарстане. Члены команды должны были вылететь в Москву, в аэропорт "Домодедово" из автограда. Однако из-за проблем в московском аэропорту гонщикам пришлось пересесть на машины и самим добираться до Казани, откуда команда вылетела во «Внуково». Но там ее ожидала очередная нервотрепка.

«Посадка выдалась совсем не мягкая – полоса была покрыта наледью, пилот прилагал огромные усилия, чтобы удержать самолет на взлетно-посадочной полосе, – рассказал Чагин «Советскому спорту». – Болтало нас ужасно – впервые мы испытали что-то подобное. В итоге самолет все-таки выкатился в поле. Тут же подъехали машины скорой помощи, пожарные... Но, слава богу, обошлось без последствий и вскоре мы, испытав огромное облегчение, вновь почувствовали землю под ногами».

Впрочем, неприятности только начинались.

ВЛАДИМИР ЧАГИН: "ВСЕ ПОХОЖЕ НА БОЛЬШОЙ ОБЕЗЬЯННИК"

Самолет из Москвы с гонщиками на борту должен был вылететь в Мадрид из "Домодедово" еще в понедельник в 18 часов. Однако из-за сложных погодных условий рейс был задержан и камазовцы, вместе с тысячами других пассажиров, ожидающих вылеты, застряли в аэропорту. В настоящее время согласно онлайн -табло "Домодедово", рейс до сих пор имеет статус "задержан".

«Из Испании мы должны были сразу же садиться на рейс до Южной Америки, на который мы уже, естественно, опоздали. Билетов до Буэнос-Айреса больше в продаже нет, и в ближайшие дни не появится – мест не было еще в июле. Мы не имеем ни малейшего понятия, что будет дальше», – цитирует Чагина Gazeta.ru.

Вчера должна была вылететь в Испанию для пересадки в Южную Америку первая часть команды «КАМАЗ-мастер» (15 человек из 47). «Мы теперь не знаем, как добираться, что делать и будем ли мы вообще участвовать в «Дакаре», – заявил Чагин. Он добавил, что никакой информации от представителей авиакомпании они получить так и не смогли.

Отметим, что "Дакар" стартует уже через три дня – 1 января на территории Чили и Аргентины.

«Мы пытаемся хоть что-то выяснить, но выйти на руководство аэропорта не удается. Никто никакой информации не дает, телефоны повыключали. Ситуация в аэропорту просто дикая, все похоже на большой обезьянник», – рассказал шестикратный победитель ралли «Дакар» РИА «Новости».

Газета "БИЗНЕС Online" также пыталась связаться с участниками команды, но телефоны оказались недоступны. Пресс-служба КАМАЗа также не в курсе, смогли ли вылететь гонщики.

ИСПЫТАЕТ ЛИ ЧАГИН НОВЫЙ СУПЕРГРУЗОВИК?

Отметим, на "Дакаре-2011" КАМАЗ впервые в истории российской команды должен был быть представлен разу четырьмя экипажами. Еще два «КАМАЗа» поедут в составах других команд: одна машина представит Казахстан, еще одна станет боевой техничкой в команде «БМВ». При этом, три основных экипажа "КАМАЗ-Мастер" выступят на слегка модернизированных машинах 2010 года, и только Владимир Чагин поедет на новом «КАМАЗе», которые он уже опробовал на ралли «Шелковый путь»…

Этот «Дакар» должен стать 18-м для команды «КАМАЗ-Мастер». Если, конечно, ей удастся вовремя добраться до старта гонки.
 

---
БИЗНЕС Online
№ --- | 28.12.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив