поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.12.2010 Общество

С профсоюзным дисконтом

Федерация профсоюзов Татарстана выпустила дисконтные карты, предоставляющие скидку до 60% в различных магазинах, салонах и клубах

Федерация профсоюзов Татарстана выпустила дисконтные карты, предоставляющие скидку до 60% в различных магазинах, салонах и клубах. Вчера на отчетно-выборной конференции Федерации эти карточки были вручены активистам профсоюзного движения, и теперь, как сказано на сайте дисконтной системы, «им гарантировано осознание того, что быть членом профсоюза — не только почетно, но и выгодно». Политолог Владимир Беляев в связи с этой новостью сказал, что «профсоюзы сейчас стали еще более продажными, чем при советской власти».

Вчера в Казани прошла отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Татарстана, которая, как сообщила председатель Татьяна Водопьянова, объединяет около 900 тыс. человек. По случаю 90-летия организации в форуме участвовали президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. На конференции отмечались заслуги профсоюзов, в том числе в «оздоровлении» граждан в профсоюзных здравницах. «Для членов профсоюза предоставляется скидка в размере 20-30 процентов»,— отмечали докладчики. Активисты профсоюзного движения помимо государственных наград и почетных грамот получили дисконтные карты Vistcard, которые в ноябре выпустило по заказу Федерации одноименное казанское ООО. Теперь, как сказано на сайте компании, «им гарантированы приятные эмоции от выгодного шопинга, финансовые бонусы и осознание того очевидного факта, что быть членом профсоюза — не только почетно, но и выгодно».

Так называемая «Единая карта профсоюзного дисконта Республики Татарстан» позволяет своим держателям получать до 60% скидки в магазинах, салонах красоты, кафе и клубах — в 2,2 тыс. предприятий 15 городов России, согласно сайту Vistcard. Среди прочего профсоюзные лидеры получили возможность с 10-процентной скидкой посещать салон эрорелаксации «Элизиум» или интим-салон «Инстинкт».

Как рассказала „Ъ“ генеральный директор ООО Vistcard Татьяна Архипова, первыми дисконтные карты для своих членов заказал профсоюз работников образования и науки. В мае, по данным сайта, было выпущено более 50 тыс. «Профсоюзных карт учителя». В августе к дисконтной системе присоединился профсоюз работников химических отраслей промышленности. Председатель татарстанского рескома профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров сообщил „Ъ“, что выпуск карт был оплачен из профсоюзных взносов, каждая обошлась в 50 руб. (такой тариф установлен в Vistcard при заказе тиража от 3 тыс. штук). По его словам, к настоящему времени в республике распределены 3 тыс. дисконток. «Мы вручали их и активистам профсоюзных организаций, а главным образом — отличникам системы образования»,— сказал господин Прохоров. Срок действия кредитки — 3 года. По его словам, такая форма поощрения будет использована и в дальнейшем.

«Не могу сказать, что мы напали на золотую жилу, профсоюзы — далеко не самые богатые из наших партнеров. Зато надеюсь, что это партнерство будет продолжаться и укрепляться»,— сказала Татьяна Архипова. К проекту коллег присматривается и татарстанская организация профсоюза работников связи. Ее председатель Раиса Беседина сказала „Ъ“: «Мы собираемся провести по этому вопросу социологическое исследование среди членов профсоюза: пусть решение будет коллегиальным. Но вообще-то думаю, что никто не будет против, тем более что стоит изготовление такой карты не больше, чем почетной грамоты». «Мы пока отмечаем передовиков по старинке — дипломами, почетными грамотами, выдаем льготные и бесплатные путевки в санаторий за счет профсоюзных денег,— сообщил Равиль Фасхутдинов, председатель рескома „Профавиа“, объединяющего авиапромышленников.— Буду иметь в виду вариант с дисконтными картами — вполне может пригодиться».

Политолог Владимир Беляев назвал дисконтный проект профсоюзов подтверждением того, что «профсоюзы сейчас стали еще более продажными, чем при советской власти». «Иначе не позволили бы ввести даже не плоскую, а регрессивную систему налога. Имею в виду единый социальный налог. Никто ведь из них не выступил против»,— сказал он. «В какой еще стране руководители предприятий являются членами профсоюза? В какой стране профком располагается напротив приемной директора?» — посетовал господин Беляев.
 

Василий БЕСПАЛОВА, Полина ПЕТРОВА
Коммерсантъ
№ --- | 10.12.2010
Коммерсантъ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив