поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.12.2010 Культура

Хороший стилист - добрый стилист!

«Неужели я так выгляжу в телевизоре, что все меня боятся?» – удивляется да сетует Владислав Васильевич Лисовец, куда более известный, как Влад Лисовец. Уроженец солнечного Баку, вспоминает, что еще в глубокой молодости был для своих друзей-подруг главным советчиком: что надеть, как причесаться, чем приукрасить себя. И продолжает заниматься этим по сей день.

Кажется это у Пушкина – быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Пожалуй, это как раз про господина Лисовца. Большой дамский угодник, в смысле, своими словами любой даме угодить может: и посоветует, и похвалит, и о любви так красиво говорит! Только вот все равно люди разное думают: «Куда бы я ни приехал, все думают – сноб, циник, звезда нереальной величины. Я хочу, чтобы все поняли, таким я бываю, когда это бывает нужно. Крайне редко! Я считаю: наша работа связана с красотой, и ее можно делать только с позитивным настроем. К сожалению, парикмахеры меня воспринимают, как конкурента. Мне даже не нужно представлять людей этой профессии, я уже вижу все по глазам. Я всегда говорю, что никакой конкуренции нет, все отлично! И только с добром можно делать красоту, иначе не получится!» Зря, товарищи, дамы и господа, Влад Лисовец, как денди лондонский одет и общается соотвественно, как истинный джентльмен! В этом нам посчастливилось убедиться лично.

- Влад, в программе «Женская форма» вы не только помогаете женщинам преобразиться внешне, но и поднимаете самооценку. Вы изучали психологию?

- Да, у меня есть образование психолога. Но честно признаюсь, я – психолог от Бога. Преподаватели не дадут мне соврать – я плохой ученик. Я поступил в институт, будучи взрослым человеком, и уделять внимание на 100% учебе я не мог. Учитывая, что я, сам по себе, тонкий психолог, и это у меня с детства, я просто получил диплом. В какой-то момент в процессе учебы я понял, что моих навыков и опыта вполне достаточно, чтобы понимать людей.

И я понял, что нужно вовремя остановиться, потому что люди, которые изучают психологию, начинают копаться в себе. И со мной это начало происходить, и я понял, если это будет продолжаться и дальше, то ни к чему хорошему не приведет. Мне не интересно знать все о женской психологии в теории. Мне интересно жить и интересно познавать людей самому. 



- Влад, вы отказались от участия в фэшн-проекте только потому, что туда же пригласили Сергея Зверева. В чем причина такого решения?

- Сейчас объясню. Если я принимаю участие в каком-либо проекте, все должно быть всерьез. Я отказываюсь от проектов «забавного» характера. Сережа – потрясающий персонаж. Но его присутствие на площадке говорит о несерьезности происходящего. У Сережи такое амплуа. Я – занимаюсь делом. Без вопросов я готов сниматься в изначально веселом проекте, например, в «Крокодиле» на «Муз ТВ», изображать там что-то. Все будут ржать, не вопрос! А участвовать в программе, где я всерьез даю советы девушке и говорю, почему мне не нравится, как она одета, а рядом происходит шутовство, я не готов.

Вообще, «переодевалки», как я их зову, есть на каждом канале: приходит женщина, которая не умеет одеваться и не знает, как с этим жить. Тут появляется «спасательница Малибу» или «спасатель», иногда это два в одном, и начинается…На «Домашнем», согласитесь, проект очень серьезный. И у меня складывается соответствующий имидж. Я очень люблю смеяться над собой. На «Муз ТВ» в проекте «Не мешки ворочать» я ржал сам над собой!

- Коко Шанель говорила: «Если к 30 годам женщина не научилась быть красавицей, она – полная дура!» Вы согласны с этими словами?

- Я буду резок, но все же скажу: я не согласен с очень многими высказываниями Коко Шанель. Она жила давно, с тех пор многое изменилось, ее высказывания уже неактуальны. Сейчас сумасшедшее время. Время огромного количества красивых женщин и интересных мужчин рядом с ними. Я – за смелость. Чтобы украсить себя, допускается абсолютно все.

Многие люди, особенно это касается мужчин, становятся красивыми с годами. А с женщинами бывает так: до 30 лет она не понимала, куда двигаться, что носить – черное, красное, фиолетовое? А к 30 годам расцвела, успокоилась, полюбила себя и стала красавицей. Так что многие пословицы и поговорки стали уже неактуальны. Хотя многие еще продолжают верить в них, особенно в Москве, просто инструкция по применению какая-то!

По поводу «до 30 лет не научилась быть красавицей», бывает, что женщины становятся красавицами и в 45, потому что первый раз выходят замуж! У меня очень много таких дам в окружении. Или тех, у кого в 32-36 лет появляется первый ребенок. Поверьте, когда женщина встречает того мужчину, которого ждала всю свою жизнь, она в этот момент становится красавицей! А это может произойти, извините меня, и после 30 лет…

У меня есть близкая подруга, которая очень помогла в Москве, очень хорошая девочка. Было время, когда она мне звонила и жаловалась, что личная жизнь никак не складывается. Я ей говорил, что все будет, нужно просто подождать. И буквально пару недель назад она первый раз вышла замуж. Мы с ней ровесники – нам по 38 лет. Она обожает своего мужа и красивая просто нереально. Так что нужно просто верить и хотеть быть счастливой!



- Есть ли какой-то секрет хорошего шоппинга, чтобы потом не было мучительно жалко потраченных денег?

- Во-первых, в магазин нужно идти обязательно с хорошим настроением. Шоппинг – это способ порадовать себя и свое тело. Обязательно улыбка на лице и представление о том, что же вы хотите купить. Если вы точно знаете, что вам нужно – платье, юбка, блузка – вы не сегодня, так завтра найдете вещь, которая вам нужна. Практика показывает, если человек чего-то сильно хочет, ничего невозможного нет. Это касается и покупки одежды.

- Кого из известных женщин вы бы хотели «раздеть»? Попросить: пожалуйста, не одевайтесь ТАК!

- Пожалуй, я бы «раздел» Надежду Кадышеву. Я очень за нее переживаю! Вдруг она подойдет где-нибудь к огню? Она же может вспыхнуть, как факел, столько на ней надето пластмассы и синтетики!

- А кто из звезд может порадовать вас своим стилем?

- Понимаете, какая ситуация, вы видите известных людей по телевизору, и у вас складывается мнение. Они одеваются для большинства, потому что знают, что хочет российский зритель. А хочет он яркости, блесток, мужчины хотят видеть подчеркнутую грудь. Я знаю почти всех знаменитостей в жизни. Всегда потрясающе выглядит Наталья Ионова, Глюкоза, особенно после того, как она стала мамой. Женщины, рожайте!

Очень интересно и смело одевается Жанна Фриске, очень элегантно, женственно и брендово. Этих девушек и могу выделить среди известных персон. 

- Павел Воля сделал прическу, как у вас. Это новый модный тренд?

- Что я могу сказать, всегда есть люди, которым хочется подражать))))) Вы знаете, мне это льстит. Паша Воля – человек, которого я безумно уважаю. У него потрясающее чувство юмора. Мы с ним снимались в один день в шоу Comedy Woman, он постучался ко мне в гримерку, на вопрос «кто там?», Паша ответил: «Твой двойник!» Вы знаете, я реально увидел самого себя, идущего ко мне навстречу! Только слегка похудевшего…Он настолько чувствует себя уверенно в этом образе, что ему можно поаплодировать. В том, чтобы повторяться, нет ничего плохого. Главное, не скрывать этого! Паша на мой вопрос: не парит ли его, что его постоянно сравнивают со мной, ответил, даже вызывает гордость! У меня – тоже…Единственное, жалко, что не я его постриг. Это было бы совсем прикольно! 



- Скажите, а бывают люди, у которых совсем нет чувства стиля? И можно ли им как-то помочь?

- В какой-то степени мы похожи на людей, которые наряжают елку: что-то повесили, вроде, красиво. Но на самом деле, очень много вещей нужно объяснять. Очень часто я общаюсь с женщинами, которые уверены, что им идет один единственный вариант кроя. Моя задача объяснить им, что это не так, это предубеждение. Мы помогаем подобрать разные варианты кроя, размер. Мы должны суметь открыть глаза человеку, чтобы он начал ощущать себя по-другому. Стилисты работают на показах дизайнеров, которые диктуют моду. Они придумывают модели, а мы дорабатываем, создаем образы.

А насчет отсутствия вкуса…Если у человека родилась мысль, что он скучно одет, можно быть уверенным, через полгода он измениться совершенно. Другое дело, что нужно пройти путь ошибок, даже я ошибаюсь! Если человек ставит задачу, стать стильным, он к этому обязательно приходит!
 

Татьяна РЕНКОВА, Лилия САБИРОВА
kazan24.ru
№ --- | 09.12.2010
kazan24.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
09.12.2010 15:10:00

И интервью получилось доброе! В любом деле помогает и окрыляет позитив. А негативные мысли всегда мешают сосредоточиться.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив