поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.12.2010 Спорт

Хосеп Гвардиола: «Мы наконец-то выиграли у «Рубина»

Специальный корреспондент «БИЗНЕС ONLINE» из Испании о матче и событиях вокруг матча

Вчера ночью необстрелянная молодежь «Барселоны» не оставила никаких шансов казанскому «Рубину», который по привычке отсиживался весь матч в глухой обороне. Повторения прошлогодней сказки не случилось, тем не менее «Рубин» гарантировал себе евровесну…

«БАРСЕЛОНА» ПРОИГРАЛА 0:2…

Судьба откровенно была благосклонна к «Рубину», начиная с погоды – во вторник днем в Барселоне в тени было +18! Благодать, да и только. Соперник по последнему матчу группового турнира Лиги чемпионов, гроза Европы «Барселона» дала в этот вечер отдохнуть сразу пяти ведущим игрокам! Наставник хозяев Хосеп Гвардиола откровенно признался, что результат игры не имеет для его команды никакого значения, благо «Барса» давно гарантировала себе выход в плей-офф. Как вам такой предматчевый расклад?



Состав «Рубина» на последний матч сезона сюрпризов не принес, а вот хозяева выставили откровенно экспериментальный состав со вторым вратарем Пинту на последнем рубеже, и аж трое игроков молодежной команды – Хеффрен, Фонтас и Хонатан. Месси, Иньеста, Вальдес, Абидаль, Васкес и Пуйоль остались в запасе.

Билеты на игру закончились еще за день до матча! Это Гвардиоле было все равно, а поклонникам «Барселоны» было жутко любопытно посмотреть на команду, которую их любимцы никак не могут обыграть второй год кряду! Печально было видеть у касс «Камп Ноу» толпы российских болельщиков, оставшихся без заветных билетиков… Увы, помочь при всем желании был не в силах.

Зато дождались казанцы десанта вип-персон из заснеженного дома. Причем едва ли не сразу после прилета важные персоны рванули играть в футбол! И обыграли «Барселону»! Днем во вторник на малой арене стадиона «Камп Ноу» ветераны «Барселоны» потерпели поражение от сборной «Звезд России», которую хозяева дипломатично назвали сборной политиков России (таковыми можно было назвать лишь сенатора Аленичева и члена Единой России, кстати, именно в таких майках играли наши ветераны, и Олега Жолобова - экс-ватерполиста и экс-телекомментатора).

Это была ответная встреча, в первой в Казани год назад перед игрой «Рубин» - «Барселона» победили так же россияне – 3:1. И на этот раз превосходство россиян, в массе своей более молодых, чем ветераны «Барсы», было очевидным. Как-никак обыграла их сборная России образца середины-конца 90-х годов прошлого века: Александр Филимонов, Ахрик Цвейба, Юрий Ковтун, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Сергей Кирьяков, Алексей Смертин. В первом тайме ворота каталонцев поразил Кирьяков, во втором – Смертин. Отметился на поле играющий тренер гостей Валерий Гладилин. Усилили команду гости из Казани – министр спорта республики Рафис Бурганов, бывший капитан «Рубина» Сергей Харламов, председатель городского спорткомитета Ильгиз Фахриев, тоже, к слову, ветеран «Рубина».

По сведениям из надежных источников, президент республики Рустам Минниханов и глава правительства Ильдар Халиков на футбол в Барселону приехать хотели, но не удалось - служба… Главный тренер гостей, вице-премьер правительства России, председатель НОК страны Александр Жуков сам на поле не вышел из-за легкого недомогания, но дал нам свой комментарий.

«В Казани была упорная борьба, но мы победили, вот ветераны «Барселоны» и пригласили нас к себе, жаждая взять реванш. Играли у нас и политики, и ветераны российского футбола, испанцы это запомнили… Жаль, сам не смог сегодня выйти на поле, простудился, не могу в таком ответственном матче подвести команду, буду тренером. У нас большая программа. Мы только что открыли Дом России в Барселоне, еще год назад договорились с мэром города, что нам выделят хорошее здание для дома нашей страны. Ведь 2011 - год России в Испании, год Испании в России. Сегодня мне еще предстоит встреча с испанским коллегой, главой национального олимпийского комитета, мы с ним окончательно утвердим программу совместных мероприятий. Начнется все в январе в Эрмитаже выставкой «Прадо», должен приехать в Санкт-Петербург для открытия этой выставки король Испании Хуан Карлос. Не менее интересные события ожидаются и в Мадриде, и в Барселоне. Испания будет главным гостем на Всемирном экономическом форуме в Питере, намечается прекрасная выставка Испании в Манеже, здесь в Барселоне пройдет выставка ВДНХ России.

После матча «Барселона» - «Реал», когда один из сильнейших клубов мира пал на поле «Камп Ноу» хочется пожелать «Рубину» сыграть более успешно. Но мы знаем, что «Рубин» стойкая команда, и надеюсь, сыграет в Барселоне достойно. Обязательно придем поддержать казанцев всем составом нашей обширной делегации».



РАСКЛАД ПЕРЕД МАТЧЕМ

Расклад перед матчем был предельно простым. «Барселона» - 11 очков, «Копенгаген» - 7, «Рубин» - 6, «Панатинаикос» - 2. Третье место и выход в плей-офф Лиги Европы у казанцев был уже в кармане. Выйти в плей-офф Лиги чемпионов «Рубин» мог при лишь при определенных обстоятельствах: даже победа над «Барселоной» не гарантировала нашим ребятам продолжение борьбы в сильнейшем клубном турнире мира. Выиграют датчане у греков и все, пиши пропало. А «Копенгаген» обыграл «Панатинаикос» даже в Афинах, уж дома они своего вряд ли упустят. При равенстве очков у датчан и казанцев нужно учитывать разницу мячей, 4-4 у «Копенгагена» и 2-2 у «Рубина». То есть, в крайнем случае, казанцам необходима была в Барселоне результативная ничья, от 2:2 и больше.

МЕССИ ПО ЯВИЛСЯ ТОЛЬКО ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

Как и следовало ожидать резервисты «Барселоны» ничуть не испортили каталонской обедни. Игра сразу же перемесилась на половину поля гостей. Прямо скажем, казанцы выглядели очень достойно. Что в первом тайме, что во втором. В первом гости даже могли забить – Ансалди и Карадениз били очень опасно. Все решилось после перерыва, когда «Рубину» откровенно не повезло – после удара Фонтана мяч попал в руку Калешину, рикошет, гол…. А потом на поле появился великолепный Месси, буквально затерзавший оборону россиян, не аплодировать такому мастеру было невозможно, и российские журналисты это делали не раз. Но второй мяч в ворота гостей забил не аргентинский уникум, а Васкес. Красиво сделал, ничего не скажешь…

Все, сезон для «Рубина» закончился - с 8 декабря команда находится в отпуске, первый предсезонный сбор в начале января в Турции. 17 декабря определится соперник «Рубина» по 1/16 Лиги Европы, а в 1/8 финала Лиги чемпионов заслуженно вышли «Барселона» и «Копенгаген», разгромивший в этот вечер дома «Панатинаикос» - 3:1.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина» на послематчевой пресс-конференции заявил следующее:

- Мы сегодня выставили оптимальный состав, Касаев пропустил несколько дней по болезни, поэтому вышел лишь на замену. Что до игры, то любой команде сложно играть с «Барселоной», чья философия футбола заключается в надежном контроле мяча. Нам же не хватало мысли на поле. К тому же мы допустили слишком много ошибок. Любой игрок «Барселоны», включая молодых из второй команды, хорошо знает свой маневр, и все они – будущее «Барселоны». Согласен с нашими критиками и болельщиками, утверждающим, что «Рубину» не хватает остроты в атаке. Нет у нас форварда соответствующего уровня, будем искать такого в межсезонье… В целом же я удовлетворен этим сезоном».

А вот дипломатичные комментарии Хосепа Гвардиолы, главного тренера «Барселоны»:

- Мне не понравилось, как мы начали игру, особенно в нападении. Всегда сложно играть с соперником, отряжающем в оборону 5-6 человек, как это сделал «Рубин». Да, «Рубин» очень хорошо играл в защите, эта команда находится в отличной форме, и это серьезная команда и очень сложный соперник! Хороший матч получился. Мы наконец-то выиграли у «Рубина» через год, впервые, чему я очень рад. На наш первый матч в Барселоне пришло 40.000 зрителей, сегодня – 50.000, для болельщиков и играем. Я не хотел ставить в оборону больше 4 человек, что и сделал в итоге, нам нужны были игроки для маневра впереди. Сегодняшний матч, как и три предыдущих с «Рубином», не был каким-то выдающимся, но сегодня была предельно ясна турнирная ситуация – мы третий год подряд вышли в плей-офф с первого места в группе, а «Рубину» нужно было побеждать для продолжения борьбы в Лиге чемпионов.

Фото с сайта championat.ru
 

Лилиан АМОСОВ, специальный корреспондент «БИЗНЕС online» из Барселоны
БИЗНЕС Online
№ --- | 08.12.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив