07.09.2014 Спорт
Список детских спортивных школ Казани
Для занятий в спортивной школе нужно заявление от родителей и справка формы 286 с отметкой о прохождении всех врачей. Кроме того, нужно учитывать, что некоторые спортшколы Казани проводят дополнительный отбор и проверяют начальную подготовку ребенка: если муниципальные школы берут всех, то в школу Олимпийского резерва надо пройти конкурс.
Конечно, обращаем внимание на желание ребенка и его способности, что лучше развито у школьника: сила, гибкость, координация, выносливость, плавучесть, прыгучесть. Важным фактором при выборе спортивной секции может стать материальный: хотя занятия в детских муниципальных школах сейчас бесплатные, потратиться придется на форму, а иногда и на соревнования, выездные лагеря.
Комплексные спортивные школы
Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Авиатор»
Адрес: ул. Копылова, д. 2а (Авиастроительный район г. Казани)
Тел.: +7 (843) 510-27-03
Отделения видов спорта школы:
легкая атлетика,
лыжные гонки,
парусный спорт,
водные лыжи,
академическая гребля,
фигурное катание,
национальная борьба,
хоккей на траве,
хоккей с шайбой,
греко-римская борьба.
Комплексная детско-юношеская спортивная школа ФСК "Мотор" Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Копылова, 2б
Тел.: +7 (843) 271-17-21
Директор: Сагдеев Раис Ахметгараевич
Отделения видов спорта школы: футбол, легкая атлетика, дзюдо, бокс, тяжелая атлетика, кикбоксинг, волейбол, спортивное ориентирование, лыжные гонки.
Детско-юношеская спортивная школа «Зенит»
Адрес: ул. Копылова, д.2 (Авиастроительный район г.Казани)
Тел.: +7 (843) 571-45-56
Директор: Сурков Сергей Владимирович
Отделения видов спорта школы:
художественная гимнастика,
спортивное ориентирование,
волейбол,
единоборства.
Детско-юношеская спортивная школа Вахитовского района
Адрес: ул. Н. Ершова, 7 (Вахитовский район г.Казани)
Тел.: +7 (843) 238-47-80
Директор: Ахмадуллин Рашид Габдулхаевич
Отделения видов спорта школы:
баскетбол,
футбол,
хоккей с шайбой,
бокс,
борьба вольная,
греко-римская борьба.
Детско-юношеская спортивная школа № 9 отдела образования Вахитовского района
Адерс: г. Казань, Школьный переулок, 2
Телефон: +7(843) 236-34-92
Директор: Набиев Данил Камилович
Виды спорта: академическая гребля, коньки.
Детско-юношеская спортивная школа Советского района Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Парковая, 27а
Телефон: +7(843) 261-12-15
Директор: Калимуллин Айрат Дамирович
Виды спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, армспорт, художественная гимнастика, хоккей, дзюдо, самбо, вольная борьба, национальное каратэ, волейбол, баскетбол, гандбол.
Детско-юношеская спортивная школа № 10 отдела образования Авиастроительного района
Адрес: г. Казань, ул. Челюскина, 33а
Телефон: +7(843) 571-17-21
Директор: Мифтахов Айрат Ильдусович
Виды спорта: шахматы, лыжные гонки, спортивная акробатика.
Детско-юношеская спортивная школа № 15 отдела образования Московского района
Адрес: г. Казань, ул. Химиков, 41а
Телефон: +7(843) 554-88-59
Директор: Сидорова Татьяна Юрьевна
Виды спорта: настольный теннис, национальная борьба.
Детско-юношеская спортивная школа по водно-гребным видам спорта
Адрес: ул. Х. Такташа, д. 58 (Вахитовский район г. Казани)
Телефон: +7(843) 277-96-21
Директор: Сорокина Тамара Григорьевна
Отделения видов спорта школы:
академическая гребля,
гребля на байдарках и каноэ,
подводное плавание.
Детско-юношеская спортивная школа по спортивной гимнастике и акробатике
Адрес: ул. Горького, д. 11/2 (Вахитовский район г.Казани)
Телефон: +7 (843) 238-49-19
Директор: Ибрагимова Миляуша Ильясовна
Отделения видов спорта школы:
спортивная гимнастика
акробатика.
Детско-юношеская спортивная школа «Виктория»
Адрес: ул. Кр.Химик, д. 19 (шк. № 32) (Кировский район г.Казани)
Телефон: +7 (843) 555-36-70
Директор: Романова Ирина Владимировна
Отделения видов спорта школы:
национальная борьба,
легкая атлетика,
настольный теннис,
акробатика,
футбол.
Детско-юношеская спортивная школа «Смена»
Адрес: ул. Гудованцева, д.41б (Московский район г. Казани)
Телефон: +7 (843) 571-77-70
Директор: Сидорова Татьяна Юрьевна
Отделения видов спорта школы:
настольный теннис,
национальная борьба,
пауэрлифтинг,
хоккей с шайбой.
Республиканская СДЮСШОР «Динамо»
Адерс: ул. Карима Тинчурина, 27а
Телефон: +7(843) 278-22-50
Е-mail: tatrsdinamo@mail.ru
Отделения видов спорта школы:
хоккей на траве,
футбол,
вольная борьба
ДЮСШ «Зилант»
Адрес: ул. Хусаина Мавлютова, 17в
Телефон: +7 (843) 224−23−22
E-mail: zilantkazan@mail.ru
Отделения видов спорта школы:
фигурное катание
хоккей
СДЮШОР по шахматам им. Р. Г. Нежметдинова
Адерс: ул. Бутлерова, 7
Телефон: +7(843) 236-77-91
E-mail: kazchess@bk.ru
Отделения видов спорта школы: шахматы, го.
Детско-юношеская спортивная школа «Тасма» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Гагарина, 56
Телефон: +7(843) 542-29-76
Директор: Зюрнин Евгений Петрович
Виды спорта: легкая атлетика, футбол, дзюдо, конькобежный спорт, самбо, настольный теннис, шахматы, шашки.
Детско-юношеская спортивная школа «Московская» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Гагарина, 56
Телефон: +7(843) 542-29-76
Директор: Мингазов Рустем Асфандиярович
Виды спорта: легкая атлетика, футбол, конькобежный спорт, дзюдо, шахматы, настольный теннис.
Хоккей
Детско-юношеская спортивная школа № 17 отдела образования Советского района
Адрес: г. Казань, ул. 8 марта, 10
Телефон: +7(843) 276-85-14
Директор: Шишкина Людмила Ивановна
Вид спорта: хоккей.
Хоккей с мячом
Детско-юношеская спортивная школа «Ракета» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Стадионная, 1а
Телефон: +7(843) 274-88-75
Директор: Аксинин Владимир Васильевич
Вид спорта: хоккей с мячом.
Футбол
Центр подготовки молодых футболистов ФК "Рубин"
Телефон: +7(843) 537-00-04.
Адрес:г. Казань, ул. Копылова, 2
E-mail: rubinshkola@mail.ru
СДЮСШОР № 14 Олимпийского резерва по футболу г.Казани
Телефон: +7(843) 298-83-30, 298-83-26.
Адрес: г. Казань, ул Курчатова, 14а
Детско-юношеская спортивная школа № 3 отдела образования Ново-Савиновского района
Адрес: г. Казань, ул. Четаева, 2б
Телефон: +7(843) 541-13-11
Директор: Мубаракшин Рустем Ильгизович
Вид спорта: футбол.
Дзюдо
Детско-юношеская спортивная школа № 12 отдела образования Ново-Савиновского района
Адрес: г. Казань, ул. Адоратского, 23а
Телефон: +7 (843) 556-14-01
Директор: Абдуллина Людмила Емельянова
Вид спорта: дзюдо.
Плавание
Детско-юношеская спортивная школа №18
Директор: Чепик Светлана Юрьевна
Адрес: пр. Ямашева, д.3 (Московский район г.Казани)
Телефон: +7 (843) 541-34-19
Отделения видов спорта школы: плавание.
Детско-юношеская спортивная школа по плаванию №5
Директор: Ионов Игорь Николаевич
Адрес: ул. Дубравная, д. 51а (Приволжский район г.Казани)
Тел.+7 (843) 269-41-14
Отделения видов спорта школы: плавание.
ДЮСШ плавания «Касатка»
Адрес: ул.Рихарда Зорге, 64
Телефон: +7(843) 229-59-11
Теннис
Детско-юношеская спортивная школа № 16 отдела образования Приволжского района
Адрес: г. Казань, ул. Габишева, 33а
Телефон: +7 (843) 234-54-77
Директор: Хамидуллин Рафаэль Абдуллович
Вид спорта: теннис.
Настольный теннис
Детско-юношеская спортивная школа Комитета по физкультуре и спорту г. Казани
Адрес: г. Казань, ул. Отрадная, 42
Телефон: +7(843) 234-92-04
Директор: Шарипова Альфия Анварбиковна
Вид спорта: настольный теннис.
Художественная гимнастика
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Приволжанка»
Директор: Шафеева Лилия Планитовна
Адрес: ул. Авангардная, д.171а (Приволжский район г. Казани)
Тел: +7 (843) 278-51-36
Отделения видов спорта школы: художественная гимнастика.
Специализированная детско-юношеская спортивная школа «Грация»
Директор: Гатина Алсу Ильгизаровна
Адрес: ул. Н.Ершова, д. 7 (Вахитовский район г. Казани)
Отделения видов спорта школы: художественная гимнастика.
Детско-юношеская спортивная школа № 19 отдела образования Московского района
Адрес: г. Казань, ул. Восход, 16а, (Центр туризма Московского район)
Телефон: +7(843) 542-20-92
Директор: Киямова Ирина Федоровна
Вид спорта: художественная гимнастика.
Гандбол
Детско-юношеская спортивная школа №13
Директор: Феоктистов Михаил Юрьевич
Адрес: пр. Победы, д. 73 (шк. № 68) (Приволжский район г. Казани)
Тел:+7 (843) 268-84-92
Отделения видов спорта школы: гандбол.
Лыжные гонки
Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам
Директор: Зиганшин Ильдар Салимович
Адрес: ул. Маршрутная, д. 4 (Кировский район г. Казани)
Тел: +7 (843) 555-04-82
Отделения видов спорта школы: лыжные гонки.
Легкая атлетика
СДЮСШОР по легкой атлетике
Адрес: ул. Ташаяк, 2а
Телефон:. 292-07-87
Е-mail: la-dush-kzn@mail.ru
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике
Директор: Вострикова Светлана Анатольевна
Адрес: ул. Ново-Кремлевская, д. 2 (Вахитовский район г.Казани)\
Тел.: +7 (843) 292-07-87
Отделения видов спорта школы: легкая атлетика.
Волейбол
Детско-юношеская спортивная школа «Юность»
Директор: Семенов Эдуард Александрович
Адрес: ул. Волгоградская, д.10 (Московский район г.Казани)
Тел.: +7 (843) 555-88-60
Отделения видов спорта школы: волейбол.
Баскетбол
Детско-юношеская спортивная школа «Уникс-Юниор» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Ямашева, 100а
Телефон: +7 (843) 261-05-02
Директор: Малыгин Евгений Венедиктович
Вид спорта: баскетбол.
Фигурное катание
Республиканская СДЮСШОР по фигурному катанию и шорт-треку
Адерс:ул.Московская, 1
Телефон: 292−30−86
Е-mail: fk-kaz@yandex.ru
Конный спорт
Детско-юношеская конно-спортивная школа «Аргамак» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адерс: г. Казань, ул. Павлюхина, 112, (Ипподром)
Телефон: +7(843) 277-93-67, 277-53-94
Вид спорта: конный спорт.
Специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва
Казанское училище олимпийского резерва Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, Горьковское шоссе, 26
Телефон: +7 (843) 555-04-92
Директор: Мифтахов Мансур Сабирович
Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Батыр» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адерс: г. Казань, ул.Ибрагимова, 44
Телефон: +7 (843) 557-99-38 Вахта 557-97-29
Директор: Фатхутдинов Ренат Нургаенович
Виды спорта: самбо, дзюдо, тяжелая атлетика.
Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Динамо» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Телефон: +7 (843) 291-39-21
Адрес: г. Казань, ул. Галактионова, 24, (Стадион «Динамо»)
Директор: Филюшин Геннадий Зиннурович
Виды спорта: хоккей на траве, вольная борьба, бокс.
Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фехтованию Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адерс: г. Казань, ул. Короленко, 26а
Телефон: +7 (843) 557-95-05
Директор: Шаймарданов Ильдар Равилович
Вид спорта: фехтование (шпага, сабля, рапира).
Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Кирова, 1, Дворец Спорта
Телефон: +7(843) 292-30-86
Директор: Безменов Евгений Андреевич
Вид спорта: фигурное катание на коньках.
Республиканская специализированная детско -юношеская школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Кирова, 1, (Дворец Спорта)
Телефон: +7 (843) 292-30-37
Директор: Муртазин Анварбик Галеевич
Вид спорта: хоккей с шайбой.
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Рубин» Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адерс: г. Казань, ул. Копылова, 2а
Телефон: +7 (843) 510-13-81
Директор: Куприянов Сергей Иванович
Вид спорта: футбол.
Центральная специализированная детско - юношеская шахматная школа олимпийского резерва им. Р. Нежметдинова Министерства по делам молодежи и спорту РТ
Адрес: г. Казань, ул. Бутлерова, 7
Телефон: +7 (843) 236-77-91, 236-19-13, 236-01-83
Директор: Валеев Мухамет Шакирович
Виды спорта: шашки, шахматы, игра ГО.
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 6 Министерства образования РТ
Адрес: г. Казань, ул. Пионерская, 10 (843) 275-25-73
Директор: Базыгин Игорь Юрьевич
Виды спорта: бокс, настольный теннис.
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8 Министерства образования РТ
Адрес: г. Казань, ул. Волгоградская, 49
Телефон: +7(843) 543-95-42
Директор: Абдуллина Людмила Емельяновна
Виды спорта: плавание, водное поло.
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 11 Министерства образования РТ
Адрес: г. Казань, ул. Н. Ершова, 5
Телефон: +7 (843) 238-20-44
Директор: Титова Маргарита Константиновна
Вид спорта: художественная гимнастика.
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 13 Министерства образования РТ
Адрес: г. Казань, пр. Победы, 71
Телефон: +7(843) 268-84-92
Директор: Феоктистов Михаил Юрьевич
Вид спорта: гандбол (ручной мяч).
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14 Министерства образования РТ
Адрес: г. Казань, ул. Курчатова, 14а
Телефон: +7(843) 235-99-30
Директор: Каюмов Дамир Даярович
Вид спорта: футбол.
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 18 Министерства образования РТ
Адрес: г. Казань, пр. Ямашева, 3, (плавательный бассейн «Оргсинтез»)
Телефон: +7(843) 543-95-42, 264-70-86 аб. 13911
Директор: Якимов Владимир Александрович
Вид спорта: плавание.
Анна ГЛАВАТСКИХ
События
№ --- | 07.09.2014