поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.11.2010 Политика

Госзакупки в РТ: белый Lexus с салоном из черной кожи

«БИЗНЕС Online» публикует очередной обзор предстоящих аукционов, размещенных на площадке агентства по госзаказу РТ. На этот раз в поле нашего зрения попали автомобили разной степени престижности, дорогостоящая оргтехника и оснащение госструктур системой ГЛОНАСС, закупаемые центром информационных технологий.

 КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ…

В ближайших планах центра информационных технологий – расширение информационных возможностей за счет крупных вложений в оргтехнику. Так, на 16 декабря назначен аукцион на право заключения государственного контракта на поставку оргтехники – цена лота 11 млн. рублей. На эти средства планируется приобрести цветные планетарные сканеры – числом три штуки, за 2 млн. рублей каждый, и два комплекса планетарного сканирования за 2,5 млн. рублей каждый. Данная техника предназначена для бесконтактной (цветной, полутоновой, черно-белой) оцифровки книг, журналов и каталогов, газет, различного рода скрепленных документов, ветхих и нестандартных сшитых материалов до формата А3 (350х460 мм).

Любопытно, что аналогичные сканеры можно заказать в интернет-магазинах за 466 тыс. рублей (например, ATIZ BookDrive mini). Но, вероятно, заказываемый сканер Элар ПланСкан намного круче по своим характеристикам (и по цене), если именно на него обратили свои взоры госзаказчики.

В этот же день, этот же заказчик назовет победителя еще одного конкурса с аналогичным первому названием, но с другим содержанием: центр информационных технологий подпишет контракт с победившим поставщиком на поставку комплекта системы связи единой государственной информационной системы «ГЛОНАСС+112» или его эквивалента. Стоимость контракта - 22, 19 млн руб.

Еще один аукцион вышеназванной структуры: лот, стоимостью в 14 млн. рублей, на «подключение организаций к государственной интегрированной системе телекоммуникаций Республики Татарстан». Подключить по технологии xDSL планируется «не менее 2 тысяч организаций, по волоконно-оптическим линиям связи не менее 100 организаций».

АВТО ДЛЯ ГОСНУЖД ЗА 3,7 МЛН.

Любопытный контракт объявило ГИСУ – главное инвестиционно-строительное управление РТ: 14 декабря состоится аукцион на «оказание услуг по подготовке и проведению конкурсов, аукционов» для нужд ГИСУ. В техзадании, подписанном начальником ГИСУ Рашидом Нуруллиным, сообщается, что победитель должен обеспечить: «организационное и техническое сопровождение заявок на участие в аукционе, ведение и размещение на официальном сайте, размещение извещения об аукционе». В общем, вот такой аукцион на 1 млн. 800 тыс. рублей.

В этот же день вскроют конверты с именем победителя, который получит право «на поставку транспортных средств для государственных и муниципальных нужд». Общая стоимость лота – 38 млн. 264 тыс. 200 рублей. Заказчиком – управлением госзакупок РТ – предполагается приобрести порядка 46 авто. Причем в компании с машинами бюджетного класса – вазовскими «семерками» за 199 тыс. рублей, демократичными Fiat Albea за 440 тыс. рублей, мусоровозами для коммунальных служб, – идут и весьма респектабельные средства передвижения.

К примеру, для министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ заказывают Lexus GX стоимостью 3 млн. 715 тыс. рублей. Описание требуемых опций для данного лота занимает в техзадании почти три страницы, причем в них фигурируют и такие требования – «цвет кузова – белый, цвет кожи – черный».

А вот исполком Ютазинского муниципального района в своих запросах традиционен: Toyota Camry, которую районные власти планирует приобрести за 1 млн. 250 тыс. рублей в рамках общего лота, должен быть цвета «металлик». Причем поставить весь вышеуказанный товар победитель аукциона должен не позднее 28 декабря текущего года.

Из приятных новостей: Вахитовский район в скором времени станет чище – 12 декабря состоится аукцион на выбор подрядчика, способного ликвидировать несанкционированные свалки в районе за 1 млн. 12 тысяч рублей и 12 копеек.

На фоне этих многомиллионных контрактов заказ исполкома Буинского муниципального района выглядит уж совсем неловко: на капитальный ремонт центрального сельского дома культуры Алав-Тулумбаевского поселения планируется затратить всего 377 тыс. 429 рублей. Причем подрядчику предлагается за эти скромные средства буквально «перекроить» дом культуры заново.
 

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 26.11.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив