поиск новостей
  • 23.03 Неотосланные письма / Тапшырылмаган хатлар. Театр им. Г. Камала 18:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 29.03 Не в свои сани не садись. КСК "Уникс" 19:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 30.03 Без ветрил / Җилкәнсезләр. ТГТДиК им. К.Тинчурина
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
  • 22.04 Раневская. Сквозь смех и слезы. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 19:00
  • 28.04 Любовь и Голуби. Филармония им. Г.Тукая 19:00
Дни рождения
  • 23 Марта Елена Щеглова
  • 24 Марта Венера Ганеева
  • 24 Марта Алексей Еременко
  • 25 Марта Дмитрий Квартальнов
  • 25 Марта Дина Гарипова
  • 26 Марта Вадим Лигай
  • 26 Марта Светлана Говорунова
  • 26 Марта Данис Зарипов
  • 26 Марта Абдулла Дубин
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.04.2010 Происшествия

«ЦУНАМИ» СГОРЕЛО ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ

В Челнах пожар уничтожил ночной клуб, принадлежащий крупнейшему в закамье игроку на рынке развлечений. В центре автограда три часа назад произошло масштабное ЧП. Неожиданно с бульвара Энтузиастов в небо повалили густые клубы черного дыма. Как выяснилось, здесь сгорел развлекательный центр "Цунами". Тушением пожара занимались более 50 человек. Это популярное заведение тесно связано с именами известных в автограде предпринимателей – Булата Баязитова и семьей Нитенко.

БЕЗ ЖЕРТВ

 

Сигнал о пожаре поступил сегодня на пульт дежурного МЧС в 12.33. Очевидцы сообщали – загорелся развлекательный комплекс "Цунами", расположенный в одном из самых популярных среди челнинцев месте отдыха - бульваре Энтузиастов. Обильно горела кровля, над всем сооружением распространялся густой черный дым.

 

К счастью, ЧП обошлось без жертв. Еще в субботу комплекс был закрыт на ремонт. Сегодня здесь начались строительные работы. По предварительным данным МЧС, возгорание произошло из-за небрежности при проведении сварочных работ. В результате огонь перекинулся на легкосгораемые синтетические материалы: ламинат, вату… Пожар распространился моментально, за 15 минут сгорела большая часть комплекса, рассказывают очевидцы.

 

"К моменту прибытия первых пожарных подразделений открытый огонь вырывался из-под кровли пристроя, в котором находился танцевальный зал, - сообщил "БИЗНЕС Online" начальник отдела пропаганды МЧС по РТ Андрей Родыгин. - В тушении пожара участвовали 10 единиц пожарной техники и 50 сотрудников пожарной охраны".

 

В 13.06 пожар был ликвидирован.

 

Владельцы Цунами явно не ожидали, что в первые же дни после закрытия на ремонт в комплексе случится такое происшествие.

 

"В субботу мы демонтировали оборудование для проведения капремонта, поэтому ущерб от пожара не такой большой, как мог бы быть, - рассказал газете "БИЗНЕС Online" директор Цунами Денис Нитенко. – Тушение только что закончилось, еще только предстоит оценить масштаб урона…"

 

ПОХИЩЕНИЕ БАЯЗИТОВА НАЧАЛОСЬ С "ЦУНАМИ"

 

Денис Нитенко - сын известного в Челнах предпринимателя Владимира Нитенко (генеральный директор компании "Форт Диалог"), сегодня является фактически крупнейшим игроком в Закамье в сфере развечений. Помимо Цунам", ему принадлежат еще несколько заведений – в частности, Батыр (самый большой в Челнах развлекательный комплекс),  Опера и Бомбей.

 

Комплекс "Цунами", находящийся в самом центре города, на бульваре Энтузиастов, Нитенко три года назад приобрел у другого известного в автограде бизнесмена - Булата Баязитова. Тот свое решение объяснил желанием сосредоточиться на основном бизнесе, которым для него является предприятие по производству безалкогольных напитков. Сумма сделки не разглашалась.

 

С РК "Цунами" связана история похищения Баязитова в 2003 году группировкой "Тагирьяновские". По версии Баязитова, которую он высказывал в СМИ, его причиной мог быть инцидент в этом заведении. По его словам, за два месяца до похищения  Эдуард Тагирьянов отдыхал в Цунами. Выпив, ударил пивной кружкой по голове одну из посетительниц. Вмешалась охрана заведения, что Тагирьянов воспринял как личное оскорбление. Так что не исключено, что похищение Баязитова, который в то время владел Цунами, было местью Баязитову. Напомним, что он удерживался "тагирьяновскими" в плену почти три месяца и был освобожден в результате милицейской спецоперации.

 

Напомним, за последнее время это уже не первый пожар в развлекательном комплексе Челнов. В ноябре пожар произошел в клубе "Атмосфера", но тогда жертв избежать не удалось – погибла молодая девушка и парень. Причиной пожара стал поджог – один из посетителей, поругавшись с охранником, разлил по полу клуба  бензин из пятилитровой канистру и поджег.

 

Фото предоставлено газетой "Челнинские известия"

Владимир КАЗАНЦЕВ, Ринат БИЛАЛОВ
БИЗНЕС Online
№ | 05.04.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив