поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.06.2014 Спорт

Спорт-бары Казани не собираются продлевать работу ради ЧМ-2014

В ночь на пятницу, в Бразилии откроется чемпионат мира. Пока болельщики считают дни до праздника футбола, «События» узнали, в каких барах Казани можно посмотреть матчи и поболеть. Оказалось, что с этим могут возникнуть проблемы. Многие игры будут показаны поздней ночью, когда в столице Татарстана уже будет 2-3 часа. Но продлевать работу бары не хотят. Исключение обещают сделать лишь для сборной России.

Опрос, который провела журналист «Событий» показал, что и сами казанцы не торопятся бронировать столики. Менеджеры заведений говорят – «такая у столичных жителей привычка». Если и надумывают где-то посидеть, то бронируют столик в последний момент. Так куда можно пойти посмотреть футбол большой компанией? Выбираем место по душе и кошельку!

«ХМЕЛЬНАЯ № 1»

адрес: Декабристов, 83

На чем смотреть. Футбол будут транслировать на большом  проекторе, размером метр на полтора. Также в зале висят 3 плазмы с диагональю 102 сантиметра.

- Мы будем транслировать разные матчи. В приоритете, конечно, российские игры, но если гости захотят посмотреть другую команду, мы можем переключить. Но если переключаем один телевизор, другие автоматически переключаются, - рассказывает старший менеджер ресторана.

До скольки будет футбол? Ресторан работает строго до трех. Так что если мачт начался в два часа, здесь вы его не досмотрите.

Бронирование. Пока столики резервировать не начали. Но в ресторане предупреждают, что лучше все же позвонить заранее и забронировать столик.

Про сигареты. Курение запрещено. Для тех, кто все же решит затянуться, вызовут полицию. Поэтому дымить лучше на улице. Правда, прежде чем выйти на свежий воздух, вас попросят рассчитаться за заказ. 

Что почем?

Цены на напитки начинаются от 200 рублей за 0,3 литра

Закуски - от 150 рублей

Средний чек: 1200 на человека

Ирландский паб «Белфаст»

 адрес: Пушкина, 28

На чем смотреть. Транслировать футбол будут на двух этажах. На первом этаже висит плазма диагональю 140 сантиметров и телевизоры. На втором этаже  - четыре больших плазмы. Россиию транслировать будут. Игры других стран тоже
 
До скольки будет футбол? До последнего гостя. Во время мундиаля бар работает до четырех утра, поэтому болеть можно до победного — запоздалых гостей выгонять не будут.

Бронирование. Если хотите смотреть футбол здесь — бронировать столик надо. Лучше за день, но можно и утром, в день матча.

- Если гости придут, а столиков нет, у нас есть еще два паба, мы туда будем оправлять, они тоже будут трансляцию вести,- говорит менеджер Эльвира.
 
Про сигареты. Дымить запрещено. Хулиганов будут наказывать рублем.

Что почем?

Минимальная стоимость напитков  - 160 рублей за 0,25 литра

Закусок - 250 рублей

Средний чек: 1000-1200 рублей на человека

«Beerhouse»

адрес: Астрономическая, 10 

На чем смотреть. Есть два отдельных зала. Один с плазмой, другой - с проектором на полстены. Будут показывать все матчи, российские в том числе.

До скольки будет футбол? Ресторан работает до 23 часов. Если игра начнется до этого времени, будут работать до последнего клиента. Но если матч начинается в полночь и позже, на это заведение лучше не рассчитывать.  

Бронирование. Если столик не забронирован, матч здесь посмотрите навряд ли. Лучше резервировать место у экрана за сутки, на крайний случай, в день игры.

Про сигареты. Зона, свободная от дыма. Гостей с сигаретой попросят прогуляться до улицы.

Что почем?

В меню есть напитки от 250 рублей за 0,5 литра.

Самые скромные закуски стоят 80 рублей, все остальное - в районе 300-350 рублей.

Средний чек: от 1000 рублей на человека

«Траттория»

 

адрес: Ямашева, 76

На чем смотреть. Есть два зала. В каждом есть проектор практически на всю стену и по 3-4 плазмы. Кто любит свежий воздух, футбол может смотреть на веранде, там работают две плазмы. Матчи будут транслировать все подряд.

До скольки будет футбол? В будни ресторан работает до часу, в пятницу и субботу -  до трех. Но когда играет «Россия», двери останутся открыты до последнего клиента.

Бронирование. Народу в футбольные дни бывает много, поэтому стоик, за которым хотите посмотреть матч, лучше занять заранее. Лучше за сутки.

Про сигареты. Напоминают про «антитабачный» закон. Дым запрещен и в ресторане, и на веранде. Противников придется утихомирить полицией.

Что почем?

Напитки от 160 рублей за 0,5 литра.

Закуски — от 110 рублей.

Средний чек: 1200 -1500 рублей на человека

«Старый амбар»

Адрес: любой трактир в Казани

На чем смотреть. Во всех  трактирах есть плазмы. Их количество зависит от размера зала. Кто сегодня играет — Бразилия, Испания или Россия — разницы нет, будут показывать все.

До скольки будет футбол? В будни работают до часу, а в пятницу и субботу — до двух. Впрочем, если будут гости — освободить столик никого не попросят. Тем более, если на поле «наши».

Бронирование. Здесь места не бронируют, потому что его хватит всем. Трактир может обслужить 400 человек.

Про сигареты. С сигаретами лучше на улицу. Честно

Что почем?

Стоимость напитков от 90 рублей за 0,5 литра, закусок -  от 45 рублей

Средний чек: от 350 рублей на человека

Ксения ЖАРКОВА
События
№ --- | 10.06.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив