поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.11.2010 Шоу-бизнес

Рейтинг лучших и худших концертов в Казани за 2010 год

Главным музыкальным событием года в России общественность называет приезд «U2» этим летом в Москву. Количество проданных билетов, звук, свет, энергетика – все на высшем уровне. Хотя до Казани подобные звезды не доезжают, культурная жизнь местного обывателя не менее насыщенна. Этот год для артистов оказался, пожалуй, самым нестабильным – концерты то отменялись или переносились, то на удивление собирали переполненные залы. За последний год нашу столицу навестили Филипп Киркоров, Валерия, группы «Animal Джаz», «Алиса», «Аквариум» и многие другие. «МТ» составила рейтинг, в который вошли по пять лучших и худших концертов, прошедших в Казани. В качестве респондентов выступили те, кто на эти самые концерты ходят. Критерий оценки прост – личные впечатления. Самые яркие мнения – в нашем опросе, в котором приняли участие свыше двухсот человек.

Итак, начнем с лучших…

№ 1. «Агата Кристи» (КРК «Пирамида») 

Концерт группы «Агата Кристи», прошедший в рамках тура «Эпилог», назвали лучшим две трети процентов опрошенных. Поклонники остались под впечатлением от хорошего звука и светового шоу, которое, как правило, другие музыканты попросту на свои региональные концерты не привозят. 

Ксения Малюкова, студентка КГЭУ, 22 года:

– Концерт «Агаты» считаю лучшим за последние несколько лет. И дело даже не в том, что он был хорош сам по себе, а в том, что это был последний концерт коллектива в Казани, и вообще, последний в их истории. Поэтому для меня это было историческим событием! Группа распалась, и мы, поклонники, уже не сможем услышать ее вживую. Все прошло на высшем уровне, и было видно, что туда пришли действительно фанаты, слушающие «Агату» уже много лет, а не молодежь, которой в этот вечер просто нечем было заняться. На концерте не было лишних людей, а потому все мы были одной командой, которая прощалась с любимой группой. То, какое шоу устроили музыканты, надолго останется в памяти всех пришедших на это действо. По-моему, ни одна группа не привозила в Казань такое грандиозное световое шоу, какое было у «Агаты Кристи», – создавалось ощущение, что находишься в ином измерении.

№ 2. «Animal Джаz» («Маяковский. Желтая кофта») 

В небывалом восторге зрители остались от выступления питерской рок-группы. Многие казанцы побывали на выступлении «Animal Джаz» впервые, и этому была причина – первый их полноценный концерт в нашем городе.

Родион Смолов, студент КФУ, 19 лет:

– Я неоднократно выезжал слушать их в Москву и Нижний Новгород, а потому могу утверждать, что казанский концерт – лучший из этого гастрольного тура. По эмоциям, которые я получил, могу сравнить их только с группой «Placebo», концерт которой я посетил в Питере. На «Animal Джаz» была мощная энергетика, просто сумасшедшие песни, под которые хотелось прыгать, кричать, веселиться. Не менее важно, что и звук был отменный. И потом, это дебют «Анимал» в Казани – два их предыдущих концерта отменялись буквально за неделю.

№ 3. Крис Норман («Дворец спорта») 

Для любителей музыки 80-х годов прошлого столетия концерт Криса Нормана стал настоящей отдушиной, а потому зрителей собралось много. 

Елена Чилимова, менеджер по рекламе, 26 лет:

– Если честно, на концерт Криса я идти не собиралась – просто не слушаю подобную музыку. Но все же пошла, чтобы не обижать родителей. И теперь нисколько не жалею. Норман оказался уникальным музыкантом: на его выступлении собралась в основном «старая гвардия», которая веселилась, не уступая молодежи. Понравилось то, что не было никаких ограждений возле сцены, и любой желающий мог встать возле нее.

№ 4. DJ Тиесто («Татнефть-арена»)

Вот приезд какого музыканта ждала вся так называемая продвинутая молодежь Казани, так это Тиесто. «ТНА» была забита под завязку: на выступление заморского ди-джея пришли посмотреть все, хотя бы из банального любопытства.

Вячеслав ДолгопоЛОВ, директор, 42 года:

– Честно заявляю, пошел только потому, что разрекламировали. До концерта, по сути, понятия не имел, кто такой Тиесто и чем он так крут. Но концерт мне понравился: он действительно умеет играть качественную музыку и заводить публику. Да и по атмосфере мне все понравилось – люди пришли отдыхать, потому все было легко и непринужденно: никто не толкался, не наступал на ноги, как это бывает на других концертах, все было цивильно и размеренно.

№ 5. МакSим (КРК «Пирамида») 

Хоть певица МакSим и утверждает, что в родной Казани ее совсем не ценят, но местные поклонники остались в восторге от прошедшего концерта. Большинство отметили позитивный настрой певицы и вокальные данные, которые заметно улучшились.

Альфия Самигулова, официантка, 23 года:

– МакSим нежна, талантлива и красива. Мне очень понравился ее концерт. Конечно, огорчило, что не было танцпола, но мы нашли место, где можно было потанцевать. Главное, что понравилось – это настроение самой певицы. В этот день, как сейчас помню, она была очень радостной, много общалась с публикой, заряжала зрителя положительными эмоциями. А еще мне понравилась программа, где не было ни одной лишней песни – только хиты.
 

Но не все концерты проходят на «ура» и оставляют позитивные эмоции.

Переходим к пятерке худших.

№ 1. «Аматори» («Крылья») 

Плохой звук и, как результат, испорченное настроение – все это концерт группы «Аматори». То ли организаторы сэкономили на аппаратуре, то ли музыканты группы не сыгрались, но качество выступления у многих вызвало недовольство.

 Лейсан Юсупова, работник торгового зала, 23 года:

– До недавнего времени моей любимой группой была «Аматори», но после концерта в Казани я поняла – больше на их выступления ни ногой. Как группа звучит вживую и как на дисках – две большие разницы. Мне не понравилось, что музыканты постоянно путали слова, что аппаратура каждые две минуты «свистела», заглушая все вокруг. Разобрать тексты песен было нереально. И еще мне очень не понравилось, что группа так и не вышла на бис. Мы звали их минут 10, но так и не дождались. Музыканты отработали час программы и, не попрощавшись, ушли со сцены. Одним словом, жаль денег, потраченных на концерт.

№ 2. «Каста» («Эрмитаж») 

Концерт известных рэперов тоже оставил негативные впечатления. Многих смутило, что в клуб набрали больше народу, чем он может вместить, и то, что до обещанных двух часов «Каста» не добрала целых 30 минут. 

Марсель Гилазиев, менеджер автосалона, 25 лет:

– Впечатление от концерта было испорчено еще в самом начале, когда на входе образовалась толкотня. Было ощущение, что эта пробка никогда не рассосется, и ты попадешь на последние минуты концерта. Пробиться к сцене было чем-то из разряда чудесного. Мне жутко не понравилось, что клуб был забит битком, что людям пришлось дышать друг другу в затылок. Поэтому неудивительно, что концерт не принес собравшимся должного удовольствия.

№ 3. «Бременские музыканты» («Дворец спорта») 

Разрекламированное как мега-шоу концерт-представление «Бременские музыканты» на деле оказалось, мягко выражаясь, весьма слабым выступлением: свет, звук, костюмы – все оставляло желать лучшего. 

Алсу Камалеева, продавец, 24 года:

– Пошла на «Бременских музыкантов» только потому, что это проект фигуристки Елены Бережной. Думала, что она уж точно покажет нам настоящее шоу, но мы увидели откровенно слабое представление. Никаких обещанных спецэффектов, дорогих костюмов – все очень примитивно и банально. И потом, зрительный зал был организован прямо на арене, и всем приходилось вытягивать шею, чтобы хоть что-то увидеть. А про детей, на которое и было рассчитано это шоу, я молчу. Уверена, что никто и ничего не понял.

№ 4. «Бутч» («Крылья») 

Концерт известной рокерши Елены Погребижской запомнится казанским зрителям как самый малочисленный – на него пришло всего около 20 человек. Отсюда – никакой энергетики и драйва, выступление было провальным. 

Юлия Новикова, журналист, 22 года:

– Конечно, она молодец, что вышла и спела перед своими поклонниками, но куда смотрели организаторы? Это большая глупость проводить концерт при таком количестве людей. Во-первых, было скучно – не было ни энергетики, ни сплоченности в зале. Эти 20 человек рассеклись по углам, а возле сцены остались человек пять. Во-вторых, само выступление. Елена, поняв, что позориться особо не перед кем, и не старалась: то спотыкалась, то запутывалась в проводах, то забывала слова… Мне этот концерт не просто не понравился – по-моему, он самый провальный из всех, на которых я была.

№ 5. «Ранетки» («Дворец спорта») 

Прошедший недавно концерт «Ранеток» у зрителей оставил много вопросов. Например, почему артисты пели так ужасно, и может ли звук быть еще хуже? 

Аделина Семенова, музыкант, 23 года:

– Больше никогда не пойду на их концерты. То, что я увидела и услышала, это тихий ужас, безобразие. Отвратительный звук испортил людям настроение, а плохой вокал девчонок навсегда выбил желание ходить на их концерты. Я, конечно, понимаю, что они устали, но мы ведь платим деньги и хотим получить качественный продукт. Не можете выступить нормально, устали – отдыхайте и не лезьте на сцену! 

Алина ПЕЧЕРСКАЯ
Молодежь Татарстана
№ --- | 30.10.2010
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
07.11.2010 22:36:49

Ну это кому че нравится. Рейтинг нужно было делать в разных жанрах.

07.11.2010 13:49:17

Врёте Вы всё - в первой пятерке обязательно должны были быть "Крутушка 2010" и концерт Владисвара Надишаны в Казани. Остально всё унылое гэ.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив