поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.11.2010 Спорт

Греко-римская борьба в Казани: прощание с Лигой чемпионов

РУБИН ВНОВЬ ЗАРАБОТАЛ 400 ТЫС. ЕВРО, НО ШАНСЫ НА ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ

 Вчера прогнозы букмекеров, которые шансы «Рубина» на победу оценивали в три раза выше, чем «Панатинаикоса», как и надежды казанских болельщиков закончились разочарованием. Вслед за ничьей в Греции «Рубин» скатал по нулям и в Казани. Пропустить «Рубин» не пропустил, но слабая атака усыпляет болельщиков и оставляет призрачные шансы на выход из группы. Корреспондент "БИЗНЕС Online" – о футбольных и околофутбольных моментах игры.

А ГДЕ ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК?

Еще за несколько часов до матча толпы нетрезвых болельщиков в рубиновой атрибутике бесцельно слонялись по центру город, выкрикивая неизменное: «Ру-у-у-у-бин!». Продавцы фирменных шарфов выстроились от ТЦ «Кольцо» до Центрального стадиона, предлагая свою продукцию за 200 – 250 рублей. Перекупщики сновали у касс, пытаясь продать билеты на матч ну хоть за сколько-нибудь…

Несмотря на все это, атмосферы футбольного праздника в столице Татарстана не наблюдалось. Особо везучим удалось увидеть на улице Баумана несколько фанатов «Панатинаикоса», правда, даже при попытке просто их сфотографировать, вдруг, практически ниоткуда, возникали сотрудники в штатском и, сверкнув красной корочкой, проверяли у новоявленных папарацци документы. Незнающему человеку и в голову бы не пришло, что вчера Казань вновь посетила Лига чемпионов.

ВСЕ СУЛИЛО ТРИ ОЧКА

Казалось, что перед матчем все сулило красно-зеленым лавры победителей. И погода способствует, и поддержать «Пао» приехало не больше пятидесяти фанатов, и победа над «Крыльями Советов» придает положительных эмоций, и соперник в виде греков для «Рубина» тоже более чем удобный. На "золото" в национальном чемпионате надежды практически нет, а Лига чемпионов – что может быть круче нее? Но… зрители на стадионе, который аншлага так и не собрал (стадион был едва заполнен наполовину, все-таки «Панатинаикос» не «Барса»), за 93 минуты так и не увидели того, о чем мечтали. 0:0 – печальный счет для обеих команд высвечивался на табло по окончанию матча.
 

ЭДУАРДО МИЛЛИОНЫ НЕ ОТРАБОТАЛ

Складывалось ощущение, что на послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев говорил о положительном психологическом настрое совсем другой команды, и совсем другая команда обыграла «Барсу» на «Ноу Камп» и дважды сыграла с «сине-гранатовыми» вничью на своем поле. Подопечные Бердыева в начале матча явно потерялись - из общей массы выделялся только Алан Касаев. Но это Лига чемпионов, и один в поле здесь не воин. Бердыев явно понимал, что оборона обороной, но и атаковать кому-то надо. Поэтому в основе вышел Карлос Эдуардо. Но греки, изучившие повадки пока еще чемпиона России, не давали бразильцу действовать на своей территории. Интересно, что в составе хозяев поля оказалось лишь четверо россиян: Касаев, Сергей Рыжиков, Виталий Калешин и Александр Рязанцев. В Лиге чемпионов никакие ограничения, связанные с гражданством, не распространяются.

ОТ ИГРЫ ТЯНУЛО В СОН

Между тем, фанаты «Рубина» рвали глотки, подталкивая команду вперед, и размахивали десятками красно - зеленых флагов, которые собственноручно сшили специально для этого матча. Южная трибуна, где каждый болельщик отдал за билет не меньше 500 рублей, все же верила в победу. Под крики «Вперед, "Рубин!» и закончился первый тайм. Во втором тайме казанцы явно прибавили, и за счет этого были возможности открыть счет до самого финального свистка арбитра. Появились некие эмоции. И все же тех, кто наблюдал за игрой "Рубина", неизменно клонило в сон, на что иронично метко указазал Евгений Ловчев. Замены в виде Гекдениза Карадениза и Обафеми Мартинса результата не принесли. Скорости увеличились – результат ноль. Это «Рубин», это «бердыевщина»… Греки тоже старались, но оборона казанцев и Рыжиков шансов «Пао» не оставили.



ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ПОХОРОНИЛ НАШИ НАДЕЖДЫ

«Рубин» после этой ничьей набрал три очка, у «Пао» стало два. Клубы занимают, соответственно, третье и четвертое место в группе. В свою очередь «Барса» не смогла победить «Копенгаген» (счет в матче 1:1). Отрыв между датчанами и казанцами составляет 4 очка. Чтобы его ликвидировать, «Копенгагену» в двух оставшихся матчах (один из них в Казани) достаточно не проиграть. А рубиновым надо в двух матчах побеждать, а один из них пройдет в Барселоне. Комментарии, как говорится, излишни. Скорее всего, надо признать, что вчерашний день похоронил надежды на то, что «Рубин» выйдет из группы и продолжит играть в плей-оффе Лиги чемпионов. А так это казалось реальным перед началом турнира, группа смотрелась слабой, не «группой смерти» как в прошлом году…

Подводя итог встречи с «Пао», Бердыев заявил «Мы создали достаточно моментов, могли забить гол, который позволил бы нам победить. Но, к сожалению, не сумели их реализовать. Мартинс и Карадениз вышли на замену и значительно усилили атаку, но забить так и не удалось».
 

 Фото Ильи Лавриненко

Тимур ГАЙНУТДИНОВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 03.11.2010
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
03.11.2010 14:16:50

Вот они плоды бердыевского катеначчо. У рубина все бы и в атаке получилось, но линия нападения не сыгралась еще. Слишком перемудрили с трансфером.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив