поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.10.2010 Общество

В КАЗАНИ УСТАНОВИЛИ ЕЩЕ 50 ВИДЕОКАМЕР

В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан помогут 50 новых видеокамер наружного наблюдения, установленные в микрорайоне "Азино" в рамках программы "Безопасный город", сообщает "Татар-информ".

Система видеонаблюдения была презентована министру внутренних дел по Республике Татарстан Асгату Сафарову.

 

"Безусловно, данный проект имеет большую перспективу. Мы реально видим участие населения в обеспечении порядка в своем городе, дворе, доме", - заявил глава МВД по РТ. По его словам, в реализации проекта принимают участие не только милиция и граждане, но и заинтересованные организации. Также МВД смогло заинтересовать управляющие компании и ТСЖ.

 

"Начало положено, надеюсь, что мы сможем применить эту методику в масштабах города Казани. Этот проект будет распространяться и в других городах республики", - считает Асгат Сафаров.

 

Система видеомониторинга позволит жителям микрорайонов №5, №5а, №6а просматривать по кабельному телевидению видеоинформацию с установленных видеокамер в режиме реального времени на отдельном телевизионном канале с высоким качеством изображения.

 

Видеоинформацию с видеокамер, выведенных в сеть Интернет, граждане смогут просматривать в режиме реального времени в любой точке мира, где есть техническая возможность доступа.

 

В целях защиты от несанкционированного доступа к системе видеонаблюдения каждому зарегистрированному пользователю (клиенту) будет предоставлен собственный пароль доступа.

 

Сотрудникам дежурных частей УВД по городу Казани и операторам видеонаблюдения из числа сотрудников ЧОП "Центр" предоставляется возможность просмотра видеоизображения с установленных видеокамер. Программное обеспечение интеллектуального видеонаблюдения позволит своевременно оповестить и зафиксировать противоправное деяние.

 

Дополнительно будет обеспечен полный доступ к видеоархиву с любого зарегистрированного автоматизированного рабочего места. Срок хранения видеоархива до 30 суток.

 

"Жители нашего дома единогласно одобрили решение установить систему видеонаблюдения. Камеры помогут нам просматривать дворовую территорию, следить за детьми. Надеемся, что нашим примером воспользуются и другие районы города Казани", - рассказала старшая по дому №8 ул.Глушко Людмила Борисова.

 

Рабочее место видеооператора организовано в отдельном помещении, где установлен сервер видеонаблюдения с записью видеоинформации и программным обеспечением "Интеллектуальное Телевидение". В диспетчерском центре сотрудниками ЧОП будет обеспечиваться не только обзор видеокамер, но и физическая охрана на контролируемых участках.

 

Начало внедрения системы видеомониторинга было положено в 2005 году при подготовке к 1000-летию Казани.

 

Всего по республике в местах массового пребывания граждан установлено 688 видеокамер, в том числе 335 - в Казани. В Интернет имеют выход 163 камеры, по городу Казани - 96.

 

Получателями изображения являются операторы дежурных частей УВД города Казани, УГИБДД, линейного управления внутренних дел на транспорте, Центра управления силами и средствами МВД по РТ, а также стационарные пункты милиции (СПМ).

 

Дополнительно в концепцию "Безопасный город" для города Казани включен блок организации видеонаблюдения за дорожным движением.

 

Концепция "Безопасный город Казань" была утверждена в Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан в декабре 2007 года.

 

В 2009-м году МВД Татарстана подписало соглашение с ОАО "Таттелеком" о трансляции изображения с видеокамер в режиме онлайн в Интернете. Под наблюдением находятся не только центральные улицы, но и жилые дворы и - что особенно важно для родителей - территория, прилегающая к школам и детским садам. На электронной карте видно местонахождение патрульных экипажей и автомашин экстренных служб - "Скорой помощи", МЧС, а также пассажирских автобусов. В антикризисный центр при Кабинете министров республики, который находится в стенах МВД, стекается информация со всего Татарстана.

 

Основу концепции "Безопасный город" составляют: система видеонаблюдения; система мониторинга подвижных объектов (позиционирование); ведомственная сеть передачи данных; экстренная связь "гражданин - милиция"; информационно-аналитическая система.

 

Большинство из вышеперечисленных систем уже существуют и успешно функционируют.


Время и Деньги
№ 190 | 12.10.2010
Время и Деньги печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив