поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.02.2014 Спорт

Сочи-2014: серебро Олюнина и "норвежская закуска" перед финнами

Единственную медаль в 13-й день Олимпиады России неожиданно принес сноубордист Николай Олюнин, уже ожидаемо сборная осталась без медалей в мужском биатлоне, а российские хоккеисты смогли собраться с силами и, уверенно обыграв норвежцев, вышли в четвертьфинал на финнов.

Первую медаль в копилку сборной России добавил Николай Олюнин - сноубордист. Награда вышла неожиданной, потому что мы никогда не отличались высокими достижениями в сноуборд-кроссе, да и Олюнин не был первым номером сборной. Однако, пробившись в финал, наш 22-летний спортсмен сразу взял инициативу в свои руки, вырвался вперед на знакомой трассе и пропустил вперед лишь Пьера Вольтье из Франции.
 
1. Пьер Вольтье (Франция)
2. Николай Олюнин (Россия)
3. Алекс Дейболд (США)
 
Женский гигантский слалом был украшен выступлением известной скрипачки Ванессы Мэй. Хоть Ванесса и заняла последнее место, она ничуть не расстроилась. Мария Бедарева, шедшая 40-ой после первой попытки, не смогла закончить вторую попытку.
 
1. Тина Мазе (Словения)
2. Анна Феннингер (Австрия)
3. Виктория Ребенсбург (Германия)
 
Долгожданный мужской масс-старт во вторник перенесли лишь на 15 минут. Гонка проходила в тяжелейших условиях - туман, обильный снегопад. Первая стрельба отсеяла многих лидеров гонки, но не наших - Шипулин ушел со стрельбища первым, недалеко от него Гараничев, чуть дальше, в тридцати секундах - Малышко и Устюгов. На второй стрельбе наши лидеры по разу промахнулись, первым на лыжню ушел норвежец Свендсен. Но впереди были два огневых рубежа стоя, поэтому гонка практически только началась. На стойке чисто отстрелялись лидеры - Свендсен, Моравец, а также догнавшие Фуркад и Бьёорндален. Россияне расположились в полуминутном коридоре. Последняя стрельба расставила всех на свои места - Свендсен, Моравец и Фуркад почти одновременно уходят со стрельбища, вечно молодой норвежец допустил четыре промаха, российские спортсмены - по одному. Судьбу золота решил фотофиниш - Свендсен все-таки оказался на доли секунды раньше француза. Третье место у чеха Моравеца. Гараничев закончил гонку пятым, Шипулин - 11-м, Устюгов - 19-м, Малышко - 20-м. 
 
1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)
2. Мартен Фуркад (Франция)
3. Ондржей Моравец (Чехия)
 
В женской эстафете в шорт-треке на 3000 м золото праздновали спортсменки Южной Кореи. Россиянки смогли занять лишь четвертое место. 
 
1. Южная Корея
2. Канада
3. Италия
 
В лыжном двоеборье россиянин Иван Панин, который представляет в Сочи Татарстан, не смог продемонстрировать хороший результат. По итогам прыжков с трамплина и лыжной гонки он занял лишь 43-е место. 
 
1. Йорген Гаарбак (Норвегия)
2. Магнус Моан (Норвегия)
3. Фабиан Риссле (Германия)
 
Павел Набоких не смог пробиться в 20-ку сильнейших по лыжному хаф-пайпу, но не расстроился, отметив, что данная дисциплина развивается в России только второй год. 
 
1. Девид Уйаз (США)
2. Майк Риддл (Канада)
3. Кевин Роллан (Франция)
 
Голландцы вновь заняли весь пьедестал почета в конькобежном спорте. На этот раз парни в оранжевой форме оказались лучше всех на дистанции в 10 км. Иван Скобрев данную дистанцию не бежал, а Евгений Серяев занял лишь девятую позицию. После очередного рейда Голландии за медалями страна опередила Россию, как по общему количеству наград, так и по медалям высшей пробы. 
 
1. Йоррит Бергсма (Голландия)
2. Свен Крамер (Голландия)
3. Боб де Йонг (Голландия)
 
Хоккеисты провели матч с Норвегией. В первом отрезке матча практически не было моментов. Несмотря на то, что перестановки в звеньях, которые произвел тренер сборной Билялетдинов, прибавили динамики, тактическая линия к заброшенным шайбам не привела. По первому периоду стоит отметить, что Овечкина перевели на правый фланг, вместо Никулина играл Тихонов. Игра в большинстве не дала результатов. Со стартом второго периода начало казаться, что сборная не способна перестроиться по ходу игры. Но шайба Радулова, словно индульгенция за все обвинения после игры с американцами, оживила россиян. Большинство проводили уже бодрее, а в полных составах игроки начали, наконец, создавать опасные моменты у ворот соперников. Вторую шайбу в ворота норвежцев забросил Ковальчук в концовке второго периода, но основную работу сделал Радулов. Вообще, нападающий ЦСКА провел в этот раз блестящую игру, и, пожалуй, был лучшим игроком среди россиян. Также в улучшении качества игры отметился и Семин, который перешел в третье звено. В третьем периоде страсти не накалились, и россияне спокойно довели матч до закономерной победы - Радулов и Терещенко удвоили преимущество шайбой сначала в пустые ворота, а затем хлестким ударом с трех метров. Россия в четвертьфинале, и уже сегодня сразится с финнами. 
 
Хуже ситуация обстоит у российских девушек, которые сыграли с финками. По после первой пропущенной шайбы наши девушки не смогли собраться с силами. В итоге 0:4, и Россия занимает шестое место на женском хоккейном турнире. 
 
Также во вторник прошла квалификация в мужском шорт-треке на 500 м. Владимир Григорьев смог побиться в четвертьфинал, а Виктор Ан буквально задавил авторитетом оппонентов и выиграл свой забег. Падение канадца подарило Семену Елистратову второе место в забеге, а также путевку в финальную часть соревнований. 
 
В среду на Олимпиаде разыграют восемь медальных комплектов. В биатлоне пройдет смешанная эстафета, в горнолыжном спорте - гигантский слалом у мужчин. Женские двойки выявят сильнейшего в бобслее, конькобежки выйдут на дистанцию 5000 м. Мужские и женские финалы пройдут в параллельном гигантском слаломе, в сноуборде и лыжном командном спринте.
 
Также в 14-й день Олимпиады на лед с короткой программой выйдет Юлия Липницкая, которая поборется за первое олимпийское золото в личном зачете. Кроме того, в керлинге пройдут полуфинальные матчи, а в мужском хоккее - четвертьфиналы: Россия-Финляндия, Чехия-США, Канада-Латвия и Швеция-Словения. 

Илья ИВАНОВ
TatCenter.ru
№ --- | 19.02.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив