поиск новостей
  • 04.09 Марат Яруллин. LIVE концерт, ТГТДиК им. К.Тинчурина, 18:30, 6+
  • 15.09 Угасшие звёзды / Сунгэн йолдызлар. ТГТДиК им. К.Тинчурина, 18:30, 6+
  • 16.09 Отелло, ТГТДиК им. К.Тинчурина, 18:30, 12+
  • 22.09 Родные люди / Туган - тумача. ТГТДиК им. К.Тинчурина, 18:30, 12+
  • 25.09 Цена счастья / Бәхет хакы. ТГТДиК им. К.Тинчурина, 18:30, 12+
  • 30.09 Сильва. Оперетта. Филармония им. Г.Тукая, 19:00, 6+
  • 11.10 Золушка. ТАГТОиБ им. М.Джалиля, 11:00, 12+
Дни рождения
  • 13 Августа Дилюс Шавалиев
  • 14 Августа Павел Николаев
  • 14 Августа Хафиз Миргалимов
  • 14 Августа Денис Осокин
  • 15 Августа Эмиль Гарипов
  • 17 Августа Зайнап Фархутдинова
  • 17 Августа Фандас Сафиуллин
  • 17 Августа Рафис Бурганов
  • 19 Августа Рубин Абдуллин
  • 20 Августа Павел Терехов
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Минская, 12. Собственник, 89375818064.
  • Грузоперевозки.Каблук.Грузчики г Набережные Челны 89274895606
  • 14.05.2026 Продается люстра, с 6 плафонами, очень красивая (3 плафона смотрят вниз, 3 плафона вверх) цена 1 тыс. руб. Г. Казань. 89033133608
  • Грузоперевозки. Газель. Грузчики. Бугульма. 89053712497
  • Сочинитель художественных текстов на русском и на татарском языках. Перевожу тексты с русского на татарский и с татарского на русский.89270366107
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
  • Сдается 3х комнатная квартира порядочной мусульманской семье ЖК Салават купере, улица .И.Шакирова дом 20 , телефон для связи :89083401054
  • Срочно требуется водитель автобуса категория "Д" обязательно, в Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек" полный соц.пакет , телефон для связи 89179262487
  • Требуется продавец в магазин One price в переходе станции метро Площадь Тукая. Очень удобное место расположения, всегда в наличии любой транспорт, можно добраться до любого района. За подробностями обращаться 89272457400
  • Сдается однокомнатная квартира (36 кв. м.) в Авиастроительном районе города Казани (ул. Чапаева) на длительный срок. До метро «Авиастроительная» 15-20 мин. Сдаем татарской семье (не студентам) без вредных привычек, без животных. Телефон для связи: 89050250667. Риелторы, просьба не беспокоить!
  • Два щенка ждут своих новых добрых хозяев. 89656091217
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
29.10.2013 Спорт

«Витязь» прервал победную серию «Ак Барса»

Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня первое поражение после 8 побед подряд. На своем льду казанцы проиграли подмосковному «Витязю» в серии буллитов со счетом 4:5, хотя по ходу матча вели 3:0.

«Ак Барс», выигравший до сегодняшнего дня 8 матчей кряду, считался безусловным фаворитом в противостоянии с клубом, находящимся внизу турнирной таблицы. При этом в нынешнем сезоне казанцы играют в полную силу с любыми соперниками, а значит ждать расслабленности от соперников игрокам «Витязя» не приходилось.

Этой расслабленности и не было – «барсы» с первых минут захватили инициативу. В равных составах «Витязь» благодаря своему голкиперу Юхану Бэклунду сдерживал натиск хозяев, но в концовке первого периода один за другим на скамейку штрафников отправились Александр Рыбаков и Динар Хафизуллин. Выстоять против казанцев в формате «5 на 3» «Витязю» было нереально – на последней секунде периода Михаил Варнаков открыл счет, подставив клюшку на пятачке под бросок Евгения Медведева. Вторую 20-минутку «Витязь» также начинал в меньшинстве – время удаленного Хафизуллина еще не истекло. И одновременно с возвращением на лед оштрафованного игрока Тим Стэплтон сделал счет 2:0, точным броском с ходу завершив стремительную атаку «Ак Барса». В обеих атаках в качестве ассистента поучаствовал Евгений Медведев. Собственно, и в дальнейшем «Витязю» оставалось лишь по мере сил сопротивляться атакам «барсов». В равных составах Владимир Ткачев дважды исполнил красивые обводки, не попав, правда, в обоих случаях по воротам.

Зато третье подряд собственное большинство в матче «Ак Барс» реализовал безупречно. Всего несколько секунд потребовалось хозяевам, чтобы разыграть «лишнего» – автором третьего гола стал Александр Свитов, к которому шайба пришла из-за ворот после рикошета от борта. Удачи в нападении, по-видимому, сказались на бдительности казанцев в обороне. Опасную контратаку в исполнении Максима Афиногенова «барсам» пришлось останавливать с нарушением правил, а в меньшинстве хозяева еще раз «провалились» в нападении, и на этот раз никто из игроков в зеленой форме не оказался рядом с Антоном Королевым, замкнувшим передачу партнера перед воротами Константина Барулина.

Эта шайба, казалось, прошла для «Ак Барса» незамеченной – казанцы продолжали яростно атаковать, не реализуя, впрочем, созданные ими самими прекрасные моменты. Да и в обороне дисциплины у казанцев не прибавилось, за что хозяева снова поплатились. Все тот же Антон Королев нашел брешь между защитниками, убежал на «буллитный» выход с Барулиным и шанс свой не упустил – «Витязь» неожиданно сократил отставание до минимума.

Игра после второй пропущенной шайбы у «Ак Барса» немного разладилась, во втором периоде гости «перебросали» хозяев – 11:9, но все же никто не мог подумать, что «Витязю» удастся навязать борьбу грозному казанскому клубу. Потому и стала неожиданностью шайба Глеба Клименко на старте третьей 20-минутки.

Наверняка игроки «Витязя» вспомнили, как ровно год назад, 29 октября 2012 года, в Челябинске отыгрались со счета 0:3 в матче против «Трактора» - тогда подмосковная команда одержала победу в серии буллитов. Но когда сегодня Вячеслав Солодухин, блестяще обыграв двух соперников, неотразимо бросил по воротам Барулина, сделав счет 4:3, «Витязь» получил шанс победить даже в основное время. Лишь оказавшись в роли догоняющих, "барсы" встрепенулись.

Пара минут бешеного натиска привела к голу Евгения Бодрова, забившего отскочившую от борта за воротами шайбу, как это сделал Александр Свитов всего получасом ранее. Наступательного порыва «Ак Барса» хватило ненадолго – в оставшееся время третьего периода хозяева не смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Возможности для победного взятия ворот у казанцев были – чего стоит только очередное удаление у «Витязя». Но чудеса в «рамке» творил Юхан Бэклунд. В один из моментов голкипер подмосковной команды уже лежа клюшкой остановил шайбу практически на линии ворот, чем заставил Тима Стэплтона недоуменно качать головой, ведь тот бросал уже в пустой, казалось, угол.

«Витязь» тоже имел шанс решить судьбу встречи в основное время – хет-трик мог оформить Антон Королев, вновь пытавшийся убежать на «встречу» с Барулиным. И все же матч «докатился» до овертайма.

К сожалению казанских болельщиков, на последних секундах основного времени получил травму Алексей Терещенко. 27-го номера «барсов» увели под трибуны, что заставило вспомнить о совсем недавней проблеме его с коленом. А в овертайме хозяева оказались в меньшинстве.

Сломавшуюся во время броска по пустым воротам клюшку игрока «Витязя» «барсам» следовало бы считать подарком судьбы, в свою очередь и они не смогли использовать очередные свои моменты. Судьбу матча предстояло решить в серии буллитов.

Ворота гостей в этой «лотерее» защищал второй вратарь Евгений Иванчик. Пробить голкипера «Витязя» не смог никто, а вот Дмитрий Шитиков сумел переиграть Барулина, прервав тем самым восьмиматчевую победную серию «Ак Барса».

«Ак Барс» - «Витязь» (Московская область) - 4:5Б (2:0, 1:2, 1:2, 0:0).

---
Татар-информ
№ --- | 29.10.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Addnt.ru
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив