поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.09.2013 Спорт

Почему молодежь в Казани не занимается физкультурой

Если пройтись вечером по Казани, можно увидеть много парней и девушек с пивом, сигаретой. Встречаются и компании, устроившиеся на лавочке с кальяном. Все чаще можно встретить молодого парня с «пивным» животом, девушку с выпирающими из джинсов боками. Видно, что они не утруждают себя утренней зарядкой.

Часто ли в фитнес-центр приходят молодые люди? Начала ли молодежь заниматься спортом? На эти вопросы «КВ» попросили ответить многократного чемпиона республики по бодибилдингу и фитнесу, вице-чемпиона России по бодибилдингу, казанского фитнес-инструктора Максима ДЕНИСОВА:
 
- Действительно, сейчас наблюдается тенденция к увеличению числа молодых людей, приходящих в тренажерный зал, как мы говорим, с запущенным телом. В последнее время к нам часто приходят либо слишком худые парни, либо, наоборот, с лишним весом. Но они-то хоть хотят заниматься спортом и меняться к лучшему в отличие от тех, кто спорту предпочитает посиделки с алкоголем. Не могу сказать, что молодежь стала меньше заниматься спортом. Просто пагубных привычек стало больше.

- Многие парни мечтают быть крепкими, сильными и здоровыми. Как им увеличить мышечную массу тела?
 
- Первое - нужно приучить себя к тому, чтобы спорт стал такой же важной составляющей дня, как поход в душ. Я, например, для поддержания формы занимаюсь 3 - 4 раза в неделю. Второе - в зависимости от поставленных целей желательно составить комплекс упражнений. Если парни хотят увеличить мышцы груди, то рекомендуется делать жимы штанги под разными углами и отжимания на брусьях. Для увеличения мышечной массы обычно делают по 8 - 10 повторов в подходе. Организм строит мышцы для преодоления нагрузок. Поэтому чем тяжелее штанга, тем больше мышц потребуется. Но это не значит, что вы должны сразу схватить самую тяжелую штангу: так можете порвать связки. Отягощения нужно повышать постепенно. Не забывайте хорошо разминаться. Это позволит избежать травм. 
 
- Правда ли, что после тренировки открывается так называемое белково-углеводное окно? Как его эффективно использовать?
 
- Белково-углеводное окно - это состояние, при котором организм расположен к усвоению большого количества пищи. Питательные вещества, принятые в этот период, идут на восстановление мышц и восполнение энергии. В такой момент полезны протеиновые коктейли, простые углеводы (мед, бананы).
 
- А как девушкам добиться в тренажерном зале осиной талии?
 
- Для этого нужны не только занятия спортом, но и сбалансированное питание, правильный образ жизни и здоровые мысли. Если вы по 2 - 3 часа будете заниматься спортом, а потом объедаться конфетами, жирными котлетами и чипсами, то эффекта не будет. Во-вторых, курящим девушкам я бы посоветовал избавиться от этой пагубной привычки и кальяна, который вредит дыхательной системе. Иногда в тренажерный зал приходят внешне красивые спортивные девушки, которые уже после занятий на кардиотренажерах выдыхаются и не могут продолжать занятия. Все потому, что они курят. Их легкие не позволяют выдерживать нагрузку здорового человека. 
 
А ведь  девушкам рожать. Упражнений же для красивой талии пять:
 
1. Исходное положение: лежа на спине, ноги прямые. Руки, согнутые в локтях, положите ладонями вниз на пол. Согните правую ногу в колене, перенесите ее влево и коснитесь коленом пола.
2. Сядьте на стул со спинкой. Руки должны быть свободно опущены вдоль туловища. Наклоняйте корпус вправо-влево, пытаясь дотянуться пальцами рук до пола. При этом спину и бедра от стула не отрывайте. Сделайте 20 - 30 раз в обе стороны.
3. Добиться осиной талии хорошо помогает обруч.
4. В положении лежа крутим «велосипед». Можно сначала вперед крутить «педали», затем назад. Начать можно с 20 повторов в каждую сторону, постепенно увеличивая до 40 - 50 раз.
5. Перевернитесь на бок. Опирайтесь на локоть одной руки. Ноги вытяните и положите одну на другую. Вторую руку, слегка согнув, нужно поставить перед собой на пол. Затем поднимайте ногу вверх. Для удобства можно согнуть ее в колене. Направление движения должно быть таким, как будто вы пытаетесь коснуться верхней частью бедра ребер сбоку. 
 
- Максим, а пожилых людей у вас много?
 
- Да, но им предварительно нужно согласовать программу спортивных занятий с врачом. Он должен порекомендовать оптимальную нагрузку. Как правило, пожилые люди занимаются на кардиотренажерах: велотренажерах, беговых дорожках, степперах. Физические упражнения полезны в любом возрасте. Но тренировки для людей старшего возраста должны отличаться от комплекса упражнений для молодых. Например, если имеются проблемы с суставами, то не стоит выбирать беговую дорожку. Это может привести к болезненным ощущениям. А вот эллипсоид в этом смысле более щадящий. 

Роза АПОЯН
Казанские ведомости
№ --- | 25.09.2013
Казанские ведомости печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
26.09.2013 15:07:58

эчэ,тарта торган маймыл була !

25.09.2013 21:16:38

аракыга тәмәкегә тартылса кем була?

25.09.2013 15:09:50


Кешенең ДНКсын укыгач, баш миенең активлык зоналарының картасын төзегәч, шул ачыкланган:
Спорт - маймыллар шөгыле!
Кеше сәнгаткә, мәдәнияткә, китапка, интеллектка түгел, ә спортка тартыла икән - анда маймыл геннары өстенлек итә, аның баш миендә аналитик зоналар деградасияләнгән, бары тик бар хайваннар өчен дә хас булган двигателный зоналар гына үсешкән.
Ни өчен яшләр маймыл булырга тиеш соң әле?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив