поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.08.2013 Спорт

Почем футбол для народа?

6 сентября Центральный стадион Казани впервые в своей истории станет домашней ареной для национальной сборной России по футболу. В нашем городе россияне примут сборную Люксембурга. Но увидят ли казанцы сборную России?

Кто ищет - тот найдет

За две недели до матча я не встретил в городе ни одной афиши, ни одного щита, приглашающего на футбол. Не говорю уже о билетах - информации о том, где их приобрести, в Казани нет.

Зато билеты есть в Интернете. Забейте в любом поисковике фразу «Россия - Люксембург билеты» - и вы получите несколько ссылок. Только не пугайтесь циферок, которые предстанут вашему взору с монитора компьютера.

Итак, ресурс ticketbis.ru призывает вас не терять время и приобрести билет за ворота «всего» за 1575 рублей! Места получше стоят дороже: 2100, 2635, 2888 и 3282 рубля. Билет в самый крутой 5-й сектор Западной трибуны казанского Центрального стадиона обойдется вам в 6564 рубля.

Удивившись, как это продавцы футбола со 140-й командой мира в рейтинге ФИФА (Россия - одиннадцатая) обошлись без копеек в ценниках, ваш покорный слуга потопал дальше по просторам Интернета и понял, что погорячился, взяв слово «всего» в предыдущем абзаце в кавычки. Ну, посудите сами, если вы доверитесь конторе VIP-кассир, то удовольствие постоянно видеть затылок Акинфеева через беговые дорожки «Центрального» обойдется вам в 2500 рублей. А будет желание занять место в одной из VIP-лож стадиона - готовьтесь раскошелиться минимум на восемь с половиной «косарей».

Но настоящим открытием стала для меня информация сайта bilet2u.ru: проходки на игру Россия - Люксембург, которая пройдет 6 сентября, по цене 2500 рублей этот интернет-«жучок» продает… на московский стадион «Локомотив»!

К слову, не стоит забывать, что средняя зарплата в Казани (реальная, а не рисуемая статистками) так же сопоставима со средней зарплатой в Москве, как рейтинг ФИФА сборных Люксембурга и России. Почему я говорю о московских зарплатах? Потому что все вышеназванные ресурсы дают московские контактные телефоны.

Предвидя возражения некоторых поборников рыночных отношений, которые скажут, что игра сборной России сродни концерту хорошего артиста, а потому и цены такие, я лишь замечу: после представления в Белфасте Игорь Денисов и компания сами должны доплатить болельщикам за то, чтобы они пришли на стадион. Не будем лезть в дебри теории футбола и подсказывать главному тренеру сборной России Фабио Капелло, по какой схеме ему играть и каких футболистов вызывать в сборную на матч с Люксембургом. Хотя после позора в Белфасте сложилось впечатление, что каждая кухарка сумеет управлять такой сборной, какую мы видели в матче с Северной Ирландией.

Реальные цены - для «реальных пацанов»?

Однако посыпать голову пеплом рано. Если вы очень хотите увидеть игру российской или - и такое может быть! - люксембургской сборной вживую, но не можете позволить себе раскошелиться на полторы тысячи, забейте. Нет, не на футбол - забейте в поисковике «Всероссийское объединение болельщиков» или «ВОБ». Когда зайдете по выданной ссылке, кликните в раздел «Пресс-центр», выберите «Новости», найдите заметку «Билеты на матчи с Израилем и Люксембургом» и - о, чудо! - вы прочитаете, что «стоимость билета ориентировочно составит 300 - 350 рублей». Думаю, разницу вы уже почувствовали. https://dvsshop.ru

Но есть одно «но»: приобрести билеты по реальным, на мой взгляд, ценам (все-таки с Люксембургом играем - не с Испанией) могут только фан-движения, входящие в ВОБ. Что собой представляют эти объединения, многие из вас видели во время приезда в Казань футбольных «Спартака», ЦСКА, «Динамо» и «Зенита». Эти «бригады» в организованности дадут фору любой политической партии, к тому же, на мой взгляд, им не откажешь в агрессии. Сделать выводы о том, кого объединяет ВОБ, можно и ознакомившись с не таким далеким прошлым главы этой организации Александра Шпрыгина. Лидер фанатского движа «Динамо», известный как Каманча и не скрывающий своих ультраправых взглядов, сейчас входит в исполком РФС и получает для своей организации преференции в виде билетов по вменяемым ценам, в том числе и на выездные матчи сборной России. Но распространяются эти билеты только среди своих. Так что «кузьмичам» - тем, кто приходит на футбол не шизить, а наслаждаться игрой, попасть на трибуны за три сотни не светит.

Впрочем, не исключаю, что я поторопился с выводами. До матча еще две недели, и есть надежда на то, что казанцы все-таки сумеют попасть на игру своей сборной, которая призвана объединять многонациональный российский народ и дарить ему праздник, даже если в соперниках - Люксембург.

Искандер КУРБАНОВ
События
№ --- | 21.08.2013
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив