поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.08.2013 Спорт

Нулевой синдром «Рубина» или почему Бердыев не надевает новую эмблему?

Учитывая, что календарь у казанского клуба на старте выдался из разряда «врагу не пожелаешь», репортер Газеты DAILY проанализировал вчерашний поединок с принципиальным соперником, а так же отметил любопытные метаморфозы в экипировке Курбана Бердыева.

Уже  на выходе из метро «Черкизовская» перед взором открывалась такая картина  - живая  очередь из людей в красно-белом тянется вплоть до  самого входа в метро – так в Москве болше6льщики «Спартака», изголодавшиеся по футболу встречают начало «домашнего» сезона.

Удивительно,  но факт - красно-белые в матче с «Рубином» впервые сыграл перед своими болельщиками лишь в пятом туре нынешнего первенства. Интересно, что при утверждении календаря сезона 2013/2014 московскому клубу пошли на уступки, и, в связи с тем, что в нынешнем первенстве девятикратные чемпионы делят стадион с «Локомотивом» (Лужники закрыты на Чемпионат Мира по легкой атлетике, а позже на  реконструкцию) разрешили сыграть четыре матча в гостях, то «Рубину» при всех его трудностях в связи с Универсиадой никто на встречу тогда не пошел. Но не в этом суть.

Дело в том, что победная, как и голевая, засуха «Рубина» уже весьма затянулась, и  со «Спартаком» Курбану Бердыеву нужно было что-то делать. Выйдя на матч в непривычно «голом» тренировочном костюме – обновленная эмблема на экипировке главного тренера интересным образом отсутствует  (уж не протест ли?),  коуч постарался как можно сильнее насытить центр поля.

Гимн России по стадиону отзвучал, как и положено при открытии сезона, однако флаги поднимать не стали – уж больно комично бы выглядело это зрелище в пятом то туре.

У "Рубина" особых сюрпризов в составе не было. Торбинского Ансальди и Кулика   заменили  Рязанцев, Гетигежев и Роман Ерёменко.

Стартовала команда в довольно небыстром темпе. Однако уже на тринадцатой минуте матч мог получить остросюжетную развязку, когда мяч после прострела Рязанцева попал в руку экс-рубиновцу Сальваторе Боккетти в собственной штрафной. Судья эпизода то ли не увидел, то ли не посчитал игру рукой умышленной – пенальти нет.

Минутой позже Еременко, убрав на замахе защитника, уже готов был бить с убойной позиции, но Глушков в последний момент сумел перекрыть полет мяча. На 15 минуте уже Карадениз продавливает Макеева, но удар у него не получается – три опасных эпизода на старте - хорошая и даже по-здоровому наглая заявка казанцев на победу. Но позже прыть «Рубина» немного поутихла. Казанцы понемногу ослабили хватку и еще пару раз угрожали воротам Песьякова дальними ударами.

Во втором тайме и вовсе «Спартак» сам принялся терроризировать штрафную площадку «Рубина». Штанга и перекладина стали лучшими подругами Сергея Рыжикова, не раз помогавшие казанскому голкиперу в голевых моментах красно-белых.

За десять минут до окончания после одной из атак своей команды захромал любимец и казанской и московской публики Боккетти. Попытавшись, поначалу, остаться в поле, итальянец мужественно отыграл еще минут пять, однако в итоге ушел с поля. «Спартак» остался в вдесятером, все замены Валерий Карпин уже использовал.  

Воспользоваться ситуацией «рубиновые» почему-то не спешили. Лишь уже ближе к добавленному времени Роман  Ерёменко  пробивал рядом со штангой, а позже Глушаков в отчаянном подкате прервал прострел Рондона. Но самый опасный момент, который мог решать исход встречи – это когда в добавленное время Рондон, перебрасывал Песьякова, мягким точным навесом буквально «положил» мяч точно на голову  Маркано, испанец бил с метра в створ, но Кариока в последний момент пяткой дотянулся и выбил мяч с линии ворот. Третья безголевая ничья «Рубина» к ряду, старт из пяти матчей с лидерами без поражений – неоднозначный итог первого отрезка чемпионата в исполнении подопечных Бердыева.

Владислав Кулик поделился мнением о прошедшем поединке:

— Конечно, красно-белые владели территориальным преимуществом, больше контролировали мяч, но если судить по голевым моментам, то на три очка вполне могли рассчитывать и мы. Не спорю, забить мог и «Спартак». Просто у них больше было дальних ударов, а мы неоднократно угрожали воротам из штрафной. В концовке у нас были такие моменты, в которых должны были забивать.Было понятно, что нам придётся больше действовать на контратаках. Так и вышло. Хотя в конце был отрезок, когда удалось прижать "Спартак" к воротам. Ничью можно считать закономерной, если всё взвесить. 

Роман Ерёменко согласился со своим одноклубником:

- Можно ли занести эту ничью в актив? Даже и не знаю. Можно и довольными быть, в гостях тем более играли. Но могли ведь и выиграть, если бы реализовали моменты в концовке. Противоречивые чувства.Игра проходила в не спешном темпе. Трудно сказать, в чём причина, но бегать было тяжеловато. Наверное, и матчи сборных сказались. Сейчас, после встречи, конечно, чувствую себя уставшим. Однако у нас большая обойма игроков, поэтому в любом случае должны справиться.

— Мы старались контролировать мяч, иногда получалось, просто далеко не всегда. Да и "Спартак" - команда, которая строит свою игру именно на владении мячом. Мне очень нравится, как влился в команду Мвила. Очень сильный футболист и нашу игру понимает.

— Какие задачи по силам решать "Рубину" в этом сезон, спрашиваете? Самые высокие. Будем за чемпионство биться, других вариантов не рассматриваем.

Видео. "Спартак" - "Рубин". 0:0.

---
Газета Daily
№ --- | 19.08.2013
Газета Daily печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
20.08.2013 08:44:32

болше6льщики
красно-белые в матче с «Рубином» впервые сыграл перед своими болельщиками

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив