поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.08.2013 Общество

В Татарстане начали зачищать торговые точки от нелегальных мигрантов

Силовики в Татарстане проводят операцию «Рынок-2013» с целью выявления нелегальных мигрантов. По итогам одного из рейдов на двух казанских рынках были за нарушения режима пребывания и порядка трудовой деятельности в России задержаны и привлечены к ответственности 74 человека.

Операция продлится по 26 августа. Она была объявлена после резонансного случая в Москве, где в ходе драки торговцев из Дагестана с полицейскими пострадал один из стражей порядка.

Вчера МВД по Татарстану сообщило о том, что накануне сотрудники полиции совместно с республиканским управлением Федеральной миграционной службы (УФМС) провели на рынках Казани «масштабный плановый рейд в рамках операции „Рынок-2013“» с целью «выявления лиц, нарушающих требования миграционного режима и трудового законодательства». Как пояснила „Ъ“ пресс-секретарь УФМС Эльмира Фаизова, операция началась в республике 12 августа. По ее словам, в ходе рейда 14 августа были проверены 286 человек, у 74 из них были выявлены различные нарушения.
 
Спецоперация прошла одновременно на двух казанских рынках — на оптово-розничном «Привоз» на улице Адоратского в Ново-Савиновскм районе и Центральном рынке (прежнее название — Центральный колхозный рынок), расположенном в центре города. На последнем к рейду УФМС были привлечены более десятка сотрудников Центра противодействия экстремизму и терроризму республиканского МВД. В числе задержанных оказались граждане Азербайджана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана — торговцы рынков и посетители. По сведениям пресс-службы МВД, на рынке в Ново-Савиновском районе документы проверили у 212 человек. 39 человек, у которых, по выражению МВД, «обнаружили несоответствия», были доставлены в отдел полиции «Савиново». Там у них сняли отпечатки пальцев и проверили «на возможность их нахождения в розыске за совершение правонарушений и преступлений». Оказались ли среди них преступники, не сообщается. На Центральном рынке были проверены 74 иностранца, у 35 из них оказались проблемы с документами.
 
Отметим, спецоперация «Рынок-2013» была объявлена в Татарстане после событий на рынке «Матвеевский» в Москве, где 27 июля произошла драка торговцев из Дагестана с полицейскими. Сотрудники уголовного розыска приехали на рынок, чтобы задержать торговца арбузами Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании. Земляки попытались его отбить, в ходе потасовки одному из полицейских проломили голову. Президент России Владимир Путин 31 июля на совещании по борьбе с криминалом в крупных торговых точках дал свою оценку ЧП: «Стоят рядом сотрудники полиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать серебряников, которые получают от торговцев». После инцидента массовые зачистки прошли как на рынках Москвы, где число задержанных мигрантов исчисляется тысячами, так и в других российских городах. Букмекерская контора (БК) БЕТВИННЕР предлагает применять бонусный код RICH при авторизации Промокод Используйте актуальны промокод RICH для увеличения бонусного счета!
 
Госпожа Фаизова уверяет, что нынешняя спецоперация — это обычные «плановые оперативно-профилактические мероприятия» в отношении нелегалов и инцидент на «Матвеевском» здесь ни при чем. Нарушения, выявленные у мигрантов, по ее словам, в основном заключаются в том, что они фактически проживают не в том районе Казани, где встали на миграционный учет, но есть и те, у кого вообще не оказалось регистрации. При этом у нескольких торговцев с рынка «Привоз» отсутствовало разрешение на работу. На нарушителей были составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».
 

Пока силовики ограничились штрафами, но предупредили, что если мигранты попадутся еще раз, то будет решаться вопрос об их выдворении. Как сообщила госпожа Фаизова, операция «Рынок-2013» продлится по 26 августа во всех районах Татарстана.

 

Андрей СМИРНОВ
Коммерсантъ
№ --- | 16.08.2013
Коммерсантъ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив