|
Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
|
МВД рассказало о схеме кражи аккаунта под видом голосования в конкурсе 10:08 | 7 сентября 2026 г.Мошенники начали похищать аккаунты в мессенджерах под видом голосования для конкурса. О новой схеме рассказали в пресс-службе управления по борьбе с киберпреступностью МВД. По данным ведомства, злоумышленники крадут чужую учетную запись и формируют «группу поддержки» для конкурса, в которую включают контакты жертвы. От лица владельца аккаунта мошенники рассылают правдоподобные сообщения и добавляют в чат ботов, чтобы создать «иллюзию оживленного обсуждения». Реальных пользователей также приглашают в группу, но им блокируют возможность отправлять сообщения.
В МВД пояснили, что главная задача преступников — побудить человека перейти по фишинговой ссылке. После этого злоумышленники получают доступ к его аккаунту, сбрасывают пароль и меняют привязанный номер телефона.
|
Самые читаемые
Архив
|