|
Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
|
В казанской многоэтажке обратная тяга в квартире едва не привела к гибели детей 15:15 | 10 марта 2026 г.В Казани ночью в ДРКБ госпитализировали двоих детей – 12 и 6 лет. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Как сообщили «Татар‑информу» в пресс-службе Жилинспекции РТ, инцидент произошёл в доме на улице Карла Маркса. Проверка выявила серьёзные нарушения: в квартире стояли герметичные пластиковые окна и дверь, отсутствовала тяга в вентиляции и дымоходе, а оголовок дымохода был демонтирован после очистки крыши от снега. Газовое оборудование в квартире отключили; последнее техобслуживание проводилось в декабре прошлого года.
Похожий случай зафиксировали и в Нурлате. В доме на улице Гиматдинова газ отключили из‑за обратной тяги, в настоящее время проводится проверка.
|
Самые читаемые
Архив
|