|
Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
|
Во Владивостоке пенсионерка лишилась 1,2 миллиона рублей, поверив в "исцеление" 7:16 | 5 ноября 2025 г.Во Владивостоке полиция расследует очередной случай мошенничества. 89-летняя пенсионерка лишилась почти 1,2 миллиона рублей, поверив двум незнакомкам, которые сначала "обнаружили" у потерпевшей смертельно опасную болезнь, а затем "исцелили" ее. Об этом сообщает Telegram-канал регионального УМВД. Инцидент произошел, когда жительница Владивостока на улице столкнулась с двумя женщинами. Одна из них представилась целительницей и заявила, что у пенсионерки настолько серьезные проблемы со здоровьем, что ее ждет смерть. Незнакомка при этом вызвалась помочь напуганной такой информацией женщине.
Вторая женщина активно подключилась к разговору, когда узнала о наличии у пенсионерки накоплений. Пострадавшей было предложено провести специальный ритуал, который заключался в "заговоре" денег, чтобы не дать им "уйти на похороны".
Пожилая женщина поддалась уговорам и согласилась встретиться с одной из женщин во дворе своего дома через два дня. Она принесла с собой все свои сбережения - около 1,2 миллиона рублей. "Целительница" провела обряд и после чего назначила новую встречу. Пенсионерка вернулась домой, где и обнаружила, что все "заговоренные" деньги - фальшивые.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время расследование продолжается. Составлены фотоориентировки.
|
Самые читаемые
Архив
|