поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 14 Февраля Сесар Навас
  • 15 Февраля Ильгам Шакиров
  • 16 Февраля Алексей Морозов
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Константин Глазачев
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • 23 Февраля Айдар Галимов
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • 24 Февраля Алсу Гайнуллина
  • 27 Февраля Динияр Билялетдинов
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 

В Пестрецах сотрудники скорой помощи спасли мужчину, который потерял сознание после укуса пчелы 16:16  |  4 июля 2025 г.

В Пестречинском районе сотрудники скорой помощи спасли мужчину, у которого после укуса пчелы началась тяжелая аллергическая реакция. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана.

Мужчину на дороге ужалила пчела — вскоре он потерял сознание. В этот момент рядом проезжала бригада скорой помощи.
 
Как рассказал фельдшер скорой помощи Пестречинской ЦРБ Ильшат Фатхутдинов, на выезде из Пестрецов навстречу их машине выехала легковушка. Из нее выбежала женщина и стала звать на помощь. Медик сразу взял сумку и побежал к пострадавшему.
 
Мужчина сидел в салоне без сознания, был очень бледен, давление — критически низкое. Его срочно перенесли в машину скорой, сделали ЭКГ, подключили систему, ввели препараты. На подмогу вызвали второго фельдшера — Айрата Нургалеева. Совместными усилиями медики стабилизировали состояние пациента и доставили его в реанимацию приемно-диагностического отделения Пестречинской ЦРБ.
 
Оперативность и слаженные действия врачей спасли мужчине жизнь. Накануне его выписали из больницы.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив