поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 12 Февраля Рафаэль Хакимов
  • 14 Февраля Сесар Навас
  • 15 Февраля Ильгам Шакиров
  • 16 Февраля Алексей Морозов
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Константин Глазачев
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • 23 Февраля Айдар Галимов
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • 24 Февраля Алсу Гайнуллина
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 

Житель Альметьевска отдал мошенникам более 29 миллионов рублей 13:11  |  17 апреля 2025 г.

В Татарстане жертвой масштабной телефонной аферы стал 54-летний житель Альметьевска. Мужчина, испугавшись вымышленного преследования со стороны силовых структур, перевел мошенникам все свои сбережения, взял несколько кредитов и продал автомобиль, потеряв в общей сложности более 29 миллионов рублей. Об этом "Татарстан 24" сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Казани. 

По данным полиции, в начале апреля мужчине в мессенджере поступило сообщение якобы от его руководителя с предупреждением о подозрениях в пособничестве террористам. Далее последовали звонки от лжеаудиторов, "сотрудников прокуратуры" и "казначейства". Под их давлением мужчина сообщил данные о своих сбережениях и стал переводить деньги на "безопасные счета".
 
Сначала он передал 995 тысяч рублей "на проверку", затем, поверив в угрозу оформления кредита на его имя, оформил заем на 3 миллиона и передал деньги мошенникам. Чтобы "предотвратить новый кредит", мужчина взял еще один заем, продал свой автомобиль, акции и повторно перечислил аферистам более 19 миллионов.
 
Разоблачение произошло лишь спустя несколько дней, когда пострадавший встретился с настоящим руководителем. Тогда он осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Общий ущерб составил 29 272 694 рубля.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере.
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив